Мазок во время гв
Добрый вечер.Беспокоит небольшой кратковременный зуд в области влагалища. Нахожусь на грудном вскармливании.Во время беременности мазок на фемофлор был не очень, преобладала коковая флора.После родов сдала анализы на фемофлор, флора смешанная,гарденерелла 10 в 4 степени. Выписали фемофлор не помогло. Какие свечи помогут убрать данные симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. При наличии ваших жалоб и неэффективности лечения (я так понимаю флуомизина да?) рекомендовано пройти курс тержинан (одна вагинальная таблетка на ночь 10 дней подряд)
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Обычно в такой ситуации, когда гарднерелла или иные анаэробы преобладают над лактофлорой (на фоне ГВ это достаточно закономерно и нередко встречается), но также присутствует именно зуд, а не иные ощущения, обычно предпочтение отдают комбинации местного Клиндамицина и бутоконазола, например, крем Клиндацин Б пролонг, который с помощью аппликатора вводится во влагалище на ночь - 3 дня.
Клиндацин Б пролонг может безопасно использоваться на грудном вскармливании: во-первых, он не обладает патологическим влиянием на малыша, а во-вторых, при ГВ при вагинальном использовании в системный кровоток (а оттуда - в молоко) он попадает в ничтожно малом, клинически незначимом количестве. Потому он считается безопасным в этот период.
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобном случае при грудном вскармливании может быть рекомендован препарат флуомизин или Тержинан на 6 дней , по 1 свечи во влагагалище на ночь, во время лечения рекомендуется соблюдать полововой покой или использовать презерватив.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях, если в большом количестве наблюдается гарднерелла, это говорит о развитии дисбиоза (вагиноза) и может сопровождаться жалобами.
В плане лечения можно редактировать Клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору вагинально на ночь 6 дней, затемс лактобактрии , например, Дуожиналь по 2 капс 5 дней, затем по 1 капс 10 дней пить.
Контроль анализов черкз 10 дней после окончания лечения.
На время лечения кремом половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте. Назначенный препарат был Флуомизин?
Зуд внутри влагалища или снаружи на половых губах около входа ?
Учитывая , грудное вскармливание, нужно будет подобрать препарат, который не противопоказан в таком случае.
Здравствуйте.
В подобных случаях, когда беспокоят симптомы зуда, а также с учетом смешанной микрофлоры влагалища по результатам фемофлора, может быть целесообразно рассматривать вариант применения комбинированных препаратов широкого спектр- например крем клиндацин Б пролонг.
Согласно инструкции, его применяют по одной дозе во влагалище на ночь, в течение 6ти дней.
Указанный препарат разрешен к применению на фоне ГВ согласно исследовательскому сайту Е-лактация (можно самостоятельно проверять совместимость лекарственных препаратов на указанном сайте).