Расшифровка оак

Здравствуйте , ребенок 2,4 года , ходит в ясли , у нас затяжные сопли уже более 3 недель и есть небольшой кашель , температура была около 38 вызывали педиатра , педиатр сказала , что просто орви , горло не красное , легкие чистые . Выписала стандартное лечение , мы каждый день промывали носик , ребенок сам умеет высмаркиватся , дома увлажнитель , но сопли и кашель не проходили , написала участковому педиатру , сказала купить флуимуцил антибиотик Ит и покапать по 2 пшика 3 раза в день в течении 6 дней , но вот мы вчера докапали а изменений особо нет , сопли и кашель сохраняются , кашель влажный , ночью кашля нет . У ребёнка под вечер поднимается температура до 37,4, вчера сдали капиллярную кровь и вот пришли анализы . Очень сильно беспокоимся , что такой результат … подскажите пожалуйста к какому специалисту нам обратится ?

2 года

Добрый день.
По результатам анализа крови отмечается повышение лейкоцитов, нейтрофилов и соэ. Это может косвенно указывать на признаки бактериальной инфекции.

Флуимуцил ит антибиотик – был для местного применения. Проводилось много исследований и доказали, что применение антибиотика не системно( внутрь) а в виде ингаляций/спрея, к сожалению, не эффективно.
В Подобной ситуации показан повторный осмотр врача,проведение аускультации легких
Возможно , потребуется прием антибиотиков внутрь

Когда и какой антибиотик принимали крайний раз ?

Спасибо за ответ , на завтра записались к Лору на осмотр , последний раз принимали антибиотики в апреле этого года при гнойной ангине,флемоксин

Принятый ответ

Прошло более 6 месяцев

Антибиотик из этой группы можно пить повторно

Осмотр врача завтра , поэтому лучше дождаться осмотра врача.
Потому что доза антибиотиков будет меняться в зависимости от диагноза ( при гнойном отите она выше )

Спасибо

Здравствуйте.
если в анализе крови есть повышение нейтрофилов в абсолютных значениях, растёт соэ и лейкоциты, повышены моноциты, то мы всегда должны исключать наслоение бактериальной инфекции к вирусу.

При затяжном насморке в первую очередь мы исключаем экссудативный гнойный отит, который может давать лёгкую температуру и длительную заложенность носа, кашель, синусит и пневмонию атипичную.
В таких случаях рекомендуют осмотр Лор врача или педиатра с отоскопией,по показаниям рентген грудной клетки.
Скорее всего,понадобится назначение антибактериальной терапии, но не местная, как флуимуцил антибиотик, а уже приём внутрь (кларитромицин, Амоксициллин и так далее)