Образование

Здравствуйте какое то образование около ануса на ножке как будто,не болит,немного чешется.Хирург сказал одно из двух либо полип ,либо гемморой.В туалет не больно ходить,.Переживаю уже два дня ,к проктологу запись только через два дня,серьёзно это?

Нет
41 год

Здравствуйте

Судя по фото нельзя исключить парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратиться к хирургу или проктологу, сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или водного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это серьёзно?

Если диагноз подтвердится, то необходимо оперировать. Страшного в этом ничего нет, но нужно заниматься данной проблемой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото приложило получше которое качество посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Спасибо, ознакомился
Но вышеописанные рекомендации в силе

Здравствуйте, фото нечёткое по нему нельзя исключить формирование парапроктита гнойного воспаления параректальной клетчатки.
В такой ситуации рекомендуется приложить мазь Левомеколь к образованию и обратиться к хирургу или проктологу для, осмотра, при подтверждении парапроктита лечение оперативное-вскрытие гнойника.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это может быть из за того что тужилась не могла в туалет сходить?

Маловероятно что это от натуживания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Носила еще трусы как стринги,после них чувствовала что натерла и потом вскочила это

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото приложила получше которое ,посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Рекомендации прежние, сейчас Левомеколь и осмотр проктолога, что за шишка по фото не сказать это может быть как острый геморрой, так и парапроктит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии нельзя исключить острый геморрой, также возможно формирование острого парапроктит - гнойного воспаления жировой клетчатки вокруг прямой кишки. В таких случаях рекомендуется обратиться в дежурную хирургию или к проктологу для детального осмотра.
До обращения в подобных ситуациях можно наложить повязку с мазью Левомеколь.
Здоровья вам!