Подозрение на вульвовагинит у девочки 3 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У дочки 3,3 года пару недель назад начались странные проявления. Когда вечером стала её подмывать, она захныкала, что щиплет. После этого, когда пошла писать чуть ли не визжала как ей больно…Я подумала, что она сопрела, так как начались холода, мы оделись в теплые штаны, а гуляет она ооочень активно. Помазала бепантеном, на утро всё уже было в порядке. Потом пару вечеров не гуляли, всё было в норме. Но потом ситуации повторялись еще раза три, тоже в те дни когда гуляли, именно по вечерам. Я уже решила, что это ненормально, врятли там так всё преет, может есть проблема. К врачу пока не веду, так как она там очень нервничает, не дается, боюсь больше навредить. Визуально большие половые шубы вообще спокойные, вот поглубже, может на мой взгляд чуть покраснение есть…выделений нет, анализ мочи сдавали сегодня, всё в норме. Но вечером опять вот говорила чуть-чуть больно, но не сильно( в течении дня не беспокоится и не чешет ничего. Анализ кала на глисты сдавали месяц назад, там тоже всё чисто было, так как поймали какой-то жуткий вирус с рвотой и поносом на три дня, болью в горле и стоматитом. Вот мой максимум пока подмывание водичкой 2 раза в день, бепантен и купила мира истин…но пшикала один раз им только, даже это без мнения врача побаиваюсь…Буду очень благодарна за рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Подобные симптомы могут быть проявлением вульвита.
Если вульва отечна,есть покраснение, то в таких случаях обычно рекомендуется мазь Пимафукорт 2 р/сутки- 6 дней, ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней.
Подмывать девочку строго спереди назад специальными средствами, не мылом, либо просто водой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть такие симптомы, вероятнее всего, есть вульвовагинит. В таких случаях крайне желательно сдать мазок на флору и посев полового отделяемого.
Если такой возможности нет, в подобных случаях назначают препарат широкого спектра действия- макмирор комплекс 2 р/сутки 8 дней обильно на вульву и по возможности, в преддверие влагалища (прихлопывающими аккуратными движениями завести за гимен).
Плюс пробиотик (баксет беби, бифицин, максилак и др на 10 дней, особенно после кишечной инфекции).
Для подмывания девочки использовать рН нейтральные средства, например, бимуника, aqua, липобейз интимо girl 1 р/сутки )
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, в подобных случаях белила вероятность вульвита
В подобных случаях рекомендуют подмывание фурациоином , модно миромистином , смазывать Бепантеном 2 раза в день 5-7 дней