Сопли не проходят , держится температура
Добрый день! Болею 6й день. Сначала была сильная заложенность носа и сильно болело горло. Я начала поласкать горло ОКИ 3 раза в день, и 5-6 раз соленной водой. Нос промывала аквалором, пила синупрет, также в нос брызгаю Генферон Лайт. Снимаю отек виброцилом. Пью много морсов , состояние покоя. Однако сегодня уже 6-й день , температура держится 37.1, горло не болит , есть першение небольшое - я начала де делать ингаляции минеральной водой (Боржоми). Но есть сопли и чувствую постоянное стекание их в горло. Подскажите - что еще можно сделать ? Есть ощущение что вялотекущее ОРВИ.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста при промывании носа какое содержимое выходит из носа?(Цвет:прозрачные выделения,зеленые.Густые или нет),болит ли голова,есть ли ощущения тяжести в верхнечелюстных пазухах при наклоне головы?В таких случаях обычно рекомендуют дальнейшее промывания носа(перед промыванием при заложенности капают сосудосуживающий препарат и после тогда промывают),далее рекомендовано использование препарата Нозефрин или момат рино для снятия отека(если нет аллергии на данный препарат) по 2 впрск 2 раза в день после промывания в течение 10 дней.Стекание по задней стенке глотки может провоцировать кашель и также першение в горле.
Выделения прозрачные. Голова не болит и нет ощущения тяжести , как обычно при воспалениях и гайморитах.
Жуткая слабость и ломота в теле от температуры. Температура 37 -37.3 держится уже 7й день. Использую мометазон , полидексу, промывание аквалором. Активно пью морсы. Также ингаляции.
При такой картине обычно рекомендуется сделать рентген придаточных пазух носа,чтобы исключить наличие патологического содержимого во всех пазухах и сдать общий анализ крови,для дальнейшей тактики лечения(использовать антибиотики или нет),так как уже 7 день.
Сделали снимок, воспалений нет. С носом стало лучше. Однако, температура также держится 37.1. У меня появился сухой кашель, сделала пару ингаляций с пульмикортом - кашель немного облегчается после ингаляции. Сделали также снимок легких. Заключение - бронхит (в стадии обострения с явлениями бронхообструкции). ЛОР направил к терапевту , сказав что в его компетенции эта болезнь не входит.