Жидкостное скопление в области копчика
На МРТ выдали заключение: при обследовании крестцовоподвздошный сочленений на нижней границе исследования в мягких тканях копчиковой области слева участок возможно отграниченного жидкостного скопления. По этому заключению были у терапевта, невролога.. и каждый врач просто отправляет к другому. То к проктологу, то к хирургу. Из беспокойств ощущение шарика в районе копчика, иногда побаливает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться за консультацией?
Здравствуйте!
В данном случае необходим очный осмотр врача-хирурга или врача-проктолога с целью дифференциальной диагностики в отношении кисты копчика.
Здоровья ⚕️