Хронический панкреатит
Здравствуйте! Меня зовут Михаил. У моей мамы 1954 г.р. хронический панкреатит. Перед новым годом было обострение. Боль сняли и выписали из больницы. Узи показывает ещё и камень в желчном. Она сейчас в Белоруссии. Хочу забрать её к себе в Московскую область для лечения. Можно ли ей переезжать? Если учесть то, что вчера был болевой приступ и вызывали скорую, врачи сделали обезболивающий укол и уехали.
Здравствуйте. похоже, на расстоянии маме вы тоже ничес не поможете. поездку на поезде мам вряд ли перенесет без приступа в дороге. А вот самолетом можно попробовать. Хотя гарантий в этом случае тоже нет, все-таки исключается тряска и по времени меньше.
Пока пусть поголодает, прикладывает холод на подложечную область на час через каждые 3 часа, принимает ципролет 500мг 2 раза в день + метронидазол 500 мг 3 раза в день -10 дней, омепразол 20 мг 2 раза в день. Бускопан(если нет глаукомы) 10 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. пособлюдает диету 5п. Желчегонные и мин. воды, травы-противопоказаны.Удачи вам.
Инесса, спасибо огромное. Решили лечиться там на месте, по крайней мере, пока всё не стабилизируется.
Тоже правильно