Стафилококк
Добрый день. У ребенка в носу обнаружен стафилококк aureus. Пропили неделю Амоксиклав. Через неделю опять начались зеленые сопли. Чем лечить дальше?антибиотик как я понимаю не справился
Добрый день
Золотистый стафилококк относится к условно - патогенной флоре полости носа , т.е присутствует на слизистой у всех ( взрослые / дети ) в норме и может не вызывать никаких симптомов .
Для золотистого стафилококка характерен стафилококковый ринит , который характеризуется обильным образованием окрашенных корочек( зеленые / желтые ) , сухостью в носовой полости . - лечение в подобном случае производится местами антибактериальными мазями .
Появление окрашенных выделений из носа может говорит о начале нового эпизода вирусной инфекции .
Цвет слизи не является признаком бактериальной инфекции.