Удаление полипа в матке

Удалила полип в матке 8 октября, по сегодняшний дней продолжаются кровяные выделения, иногда обильные, как месячные, по цвету, как будто более алая кровь, болей нет, запаха нет, ходила несколько раз к гинекологу, все время говорит, что все хорошо, что типо это нормально, все органы у меня в хорошем состоянии, анализы-гормоны сдавала, тоже все в норме Не знаю, что делать, так как понимаю что уже третий месяц у меня не прекращаясь идут кровяные выделения

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
После внутриматочных операций в норме кровянистые выделения могут идти не более 14 дней.
Продолжительность кровянистых выделений более 2 месяцев не может быть расценена, как норма.
В таких случаях даже при отсутствии патологии по данным УЗИ могут рекомендовать проведение диагностической гистероскопии для уточнения причины кровотечения.

Была у гинеколога 26 ноября, она мне сказала, что нет необходимости делать узи, она меня посмотрела и сказала что все в порядке, что типо такое бывает
Еще она спросила соблюдаю ли я режим, может быть я иногда и поднимаю больше трёх кг, может быть из-за того что иногда я могу поднимать 5-10 кг?

Нет, подъем 5-10 кг не вызывает обычно подобных жалоб.
Продолжительные кровянистые выделения в подобных случаях стандартно являются показанием для дообследования (УЗИ и, с большой долей вероятности, диагностическая гистероскопия).

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения кровянистые после гистероскопии и удаления полипа как правило проходят в течение 2 недель, максимум могут наблюдаться 6 недель. Непрерывные кровянистые выделения более 2-х месяцев требуют дополнительного обследования. Это узи малого таза, онкоцитология шейки, при необходимости повторная гистероскопия для исключения осложнений.

Крайне странная рекомендация, так как гинеколог не может без узи увидеть изменения в полости матки, гиперлазию эндометрия, эндометрит и тд.
Поднятие тяжестей тем более после окончания послеоперационного периода (6 недель) никак не может вызывать кровотечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
После удаления полипа эндометрия кровянистые выделения допустимы до 10 дней, реже до 2-3 недель. Непрерывные или рецидивирующие кровяные выделения в течение 2–3 месяцев требуют обязательного дообследования, даже если «по УЗИ всё хорошо».

В ранний восстановительный период об этом может идти речь, но не через пару месяцев.

УЗИ контроль нужен и при необходимости повторная гистероскопию

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае в первую очередь необходимо провести узи малого таза для оценки работы яичников и состояния эндометрия.
По результатам можно будет оценить , всё ли в порядке, либо нужна хирургическая или медикаментозная корректировка.
В случае , если патологии не будет выявлено, можно будет попробовать кровеостанавливающие или гормональные препараты для остановки кровотечения.

Принятый ответ

Добрый день.
Однозначно , ситуация требует дообследования- проведение узи малого таза! Требуется исключение патологи эндометрия (гиперплазия эндометрия, рецидив полипа эндомтерия и др.).
Она уже не связана с проведенной ранее полипэктомией.