Покраснение на интимном месте
После контакта с женой, вышли пятнышки, сначала был зуд, но прошел, нет никакого дискомфорта. Выпил флуконазол и начал мазать клотримазол и пошла такая реакция, что это?
Принятый ответ
День добрый.
Это больше похоже на контактный дерматит / раздражение, а не инфекцию. Или дисбиоз из-за приема клотримазола.
Часто бывает реакция на клотримазол, флуконазол тут не при чём. Прием этих лекарств должен быть обоснован, вы же начали прием "недоказанно".
Сейчас отменить мази.
2–3 дня только Бепантен / Пантенол.
не мыть с мылом, не тереть.
Если не исчезнет за 5 дней или вбруг будет хуже - очно к урологу или дерматологу.
В идеале - сдать ПЦР на ИППП-12 или Андрофлор.
Клотримазол крем начал наносить после появления пупырышек, потом на втором фото после 3 дней использования. Никак не беспокоит это все
Принятый ответ
Доброго времени суток. Внешне очень похоже на инфицированную потёртость. Обычно бывает в следствии затяжного полового акта, недостаточности смазки и т.п. На фоне микротравма, часто присоединяется вторичная инфекция и может развиваться локальный воспалительный процесс.
Подобных случаях рекомендуется соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищей, солёных продуктов, ограничить употребление сладкого и полный половой покой.
Также снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс в течение 7-10 дней.
Аевит по одной капсуле два раза в день во время еды до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, картина наиболее характерна для проявлений баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс кидс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид