Дерматолог
Добрый день. У мужа на спине появилась красно-коричневая полоса , говорит что чешется, было жарко несколько дней и сильно потел , говорит после этого начало чесаться. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить раздражительный дерматит. С учетом того, что покраснение линейное, возможно было какое-то внешнее воздействие: трение элементов одежды, рюкзака, спинки стула?
Обычно рекомендуют:
- наружно Акридерм/Белодерм 2р/д 7 дней
- при выраженном зуде можно добавить внутрь Цетрин 10мг 1 табл в сут 7 дней
- по возможности устранить причинный фактор
Валерия, здравствуйте! Говорит , что об угол в офисе чесал, да! Подскажите , у него родинок на спине много, если будет мазать этим кремом , их же нужно обходить стороной ? Или это не влияет ?
Это гормональный крем, он обладает противовоспалительным эффектом.
На родинки влияния не оказывает.
Так же в таких ситуациях хорошо работает Неотанин крем - успокаивает зуд, раздражение, он не гормональный. Можно его использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Неотанин 2 р в день до регресса высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для увлажнения кожи использовать крем Липобейз или Липикар при каждом контакте с водой и в течении дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
Добрый день!
Клиническая картина возможна при контактном дерматите
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей