Сильное похмелье
Здравствуйте Вчера была на празднике выпила 7 0,5 пива (выпиваю очень редко т.к всегда очень сильно болею ) Сегодня ужасно плохо себя чувствую, прям реветь хочется уже 😭проклинаю сама себя Всю как будто трясет , ходить не могу ,кушать не могу , воду пить особо тоже не могу , спать не могу ,глаза закрываю голова как будто трясется ,на душе какая то тревога ,всё кружится ,голова болит так что ничего не помогает Как облегчить себе состояние😭 Боюсь что на тот свет отправлюсь
Принятый ответ
Здравствуйте,ничего страшного с вами не случится,вам надо немного себя успокоить.
Если вы находитесь дома,то вам нужно обильное питье,если есть витамин С,обычно продается в шипучках,аспирин можно выпить 1 таблетку.
Так же если есть тошнота можно использовать церукал или метоклопромид.
Так есть возможность с вызовом клиники на дом.
Вы измеряли свое артериальное давление?
Как долго может длится это состояние ?
Мне даже говорить тяжело
Муж говорит еще что от меня сильный запах ацетона
Думаю,что к вечеру вас отпустит.
Чтоб запах ушел,нужно попробовать покушать,даже минимальными дозировками.
Что то я сомневаюсь что меня отпустит к вечеру
Как в ночь спать пойду не представляю
Вообще не могу уснуть
Сердце калашматится
К сожалению в таких случаях,либо делают капельницу,когда вы засыпаете,либо немного перетерпеть,используя подручные способы
Какое у вас АД ? И пульс?
Если у вас высокой пульс,это поднимает вашу тревогу,на фоне отмены алкоголя
Пульс у меня всегда высокий
АД не знаю какое
Если вы ощущаете как ваше сердце «калашматит» значит он не такой как всегда.
Около 11 часов дня пила 2 шипучих таблеток от похмелья
Сейчас 16:00 можно еще выпить или повременить немного ?
Что за таблетки?Какое название
Еще почему то очень сильно хочется плакать , какой то кошмар вообще происходит , первый раз такое
Стоп похмелье называются
Это все входит в синдром отмены от алкоголя,видимо вчера была совсем не ваша дозировка
Можно выпить еще,ничего страшного не будет
Попробуйте покушать,чтоб разогнать метаболизм немного
Похоже , обычно могу выпить 3-4 0.5 и то бывает болею от 4-х
А тут прям что то пошло не так и выпила больше своей нормы
Еда не лезет вообще никак
Воду пью через силу тошнит уже от нее
Пейте больше жидкости,нужно восполнять баланс,в идеале это Ессентуки 17в стекле из аптеки
Нужна обычная лапша,просто бульон,5-7 ложек каждый час
А регидрон не поможет ?
Попробую сейчас бульончика покушать
Можно регидрон,но на мой взгляд,Ессентуки будут приятнее ,если вы сможете его пить,то можно и его
Не получается покушать
Рвотные позывы
В итоге вырвало все таки
От тошноты и рвоты можно использовать церукал он есть в таблетках и в уколах,лучше в уколах,снимает тошноту
Я когда хожу и такое ощущение что я сейчас упаду , голова как будто кипятком залита ,болит , кружится
Облегчения даже на 1% нету
У вас есть чем измерить АД?
На одной руке 125 /77 на другой 132/80 пульс 104
Для меня такое давление повышенное
У меня обычно всегда пониженное
Можно рассосать 25мг капотена под языком.Для снижения пульса рассосать бисопролол 5мг.
У меня нет таких препаратов даже
Меня потряхивает , руки ноги нос холодные , аж голос дрожит
Что у вас есть из препаратов?
Цинаризин
Кавинтон
Мексидол в уколах
Спазмалгон
Церебрализин
Вроде больше ничего нету что связано с головой
Тут нет ничего подходящего
Ох
Через сколько дней можно будет выпить атаракс ?
Бывает пью его ситуационно
Можно сейчас выпить,ничего страшного не будет,немного успокоит вас
А его же нельзя с алкоголем
А он в организме еще точно присутствует
Вы уже трезвая,других препаратов у вас нет.Анксиолитики являются первой линией лечения синдрома отмены алкоголя
Господи ,я вообще никак не могу уснуть
За ночь поспала 5 часов
И валерьянку выпила ,и глицин
Не могу никак и всё
Что можно еще выпить
Корвалол у вас есть?
Нет нету
Что еще из препаратов есть,типо атаракса?
Ночью то спала то не спала
Сейчас на утро вроде и как легкость в организме но голова чумная , болит ,покруживает
Может конечно из за того что еще спала мало
Отсутствие сна,может такое давать,если тошноты нет,вам нужно поесть
Принятый ответ
Здравствуйте! В данный момент идет интокс икационный синдром, плюс алкоголь провоцирует тревожное расстройство.
Если есть возможность, можно вызвать частную наркологическую бригаду для проведения детоксикации.
Сейчас пейте больше жидкости небольшими порциями, до 2,5 литров в день, л учше минералку без газа, там есть все необходимые микроэлементы.
Можно применить сорбенты- Полисорб по столовой ложке на поллитра воды или активированный уголь до 10-12 таблеток в день.
Неплохо снимает интоксикацию препарат Метадоксил по таблетке два раза в день.
Из имеющихся препаратов можно поставить Мексидол 5 мл в мышцу, он обладает легким успокоительным эффектом
Для снятия тревоги рекомендуют препарат Атаракс по полтаблетки два раза в день.
Если есть дрожь, тахикардия и небольшое повышение давления, рекомендуют препарат Анаприлин 10 мг, он один снимает все эти симптомы, эффективен при дрожжи.
Симптомы интоксикации наиболее выраженные в течении первых суток, могут быть остаточные явления в течении 3-4 дней.
Тревожное расстройство, спровоцированное приемом алкоголя, может продолжаться дольше и потребовать специального лечения.
Здравствуйте
А атаракс уже можно принимать ? Или лучше повременить ?
Атаракс можно через 24 часа после последнего употребления алкоголя.
Домой я пришла в ночь с 16 на 17 в 4:00 легла спать
То есть прошло уже больше суток.
Анаприлин без рецепта продается ?
А то что потряхивает чуть чуть кажется
Голова еще кружится
Анаприлин без рецепта.
Головокружение может быть при повышении давления и вследствии интоксикации.
Сегодня давление не высокое 112/71 пульс 98
Можно половину таблетки анаприлина для начала.
А если я цельную выпила ?
Ничего страшного не произойдет, пульс и давление не снизятся ниже нижней границы нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
В таком состоянии воду пить нужно обязательно - это будет способствовать скорейшему выведению алкоголя из организма, а также нужно для восстановления водного баланса.
Если есть возможность, то просто положите или поспите.
При тошноте принимается Церукал