Андрофлор анализы
Я беременна. Муж сдавал анализы, пришли плохие, назначили только доксициклин 100мг 2 раза в день. Хватит ли этого? И не пойму, стафилококк есть или нет???
Принятый ответ
Доброго времени суток. Выявлен абсолютный патоген, который требует лечения вне зависимости от наличия жалоб и лечение показано обоим половым партнёрам. Вам соответственно необходимо обратиться к гинекологу.
Мужчин обычно лечим следующим образом:
Юнидокс Солютаб (он лучше обычного Доксициклина) по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Не будет лишним использовать пробиотики, например Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Через месяц контрольные анализы.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Здравствуйте. Согласно представленным данным андрофлор имеется патогенная фора. Лечение назначено адекватное. Стафилококк это нормофлора, в данном случае, вообще не имеет никакого значения.
Половой партнёрше (я так понимаю, это Вы) тоже требуется лечение, поэтому обязательно обратиться к гинекологу, тем более беременность. Это важно. Самолечением заниматься НЕЛЬЗЯ.