Пневмония в очаге S10 насколько опасна?
Здравствуйте! Уже 5 дней болею: кашель, заложенность носа, иногда тошнота. Принимаю супракс солютаб с 1 дня, но сегодня сделала КТ, где нашли пневмонию в правом легком с очагом S10, насколько это опасно и что делать?
Гипотериоз, лишний вес, повышенное АД
29 лет
Здравствуйте, Алина. Воспаление в одном сегменте легкого не опасно.
Однако Супракс для лечения пневмонии не подходит.
В таких случаях рекомендуют сменить антибиотик, например на Левофлоксацин 500 мг 1 таблетка 2 раза в день до 7 дней. Рентген контроль результатов лечения через 10-14 дней.