Колики и высыпания на щеках
Ребенок 3 месяца ,2 день плохо ест , колики поджимает ножки кричит не возможно уложить только в качке и долго Высыпание на щеках красные пятна Температуры нет , колики периодами вчера вечером и вот сегодня В течения дня был Бодр , поноса нет запора нет , рвоты нет . Едим смесь нестожен комфорт плюс . Были проблемы с кишечником патогенная бактерия которая дает зеленый кал и колики . Лечили ациполом по рекомендации педиатра , сдавали посев. Проходим курс массажа так как гипертонус а малышки сегодня 8 день массажа был .
Здравствуйте
Подскажите, прожилки крови в стуле не замечали? Колики, это физиологический процесс, если стул в пределах нормы, то здесь только время, когда Флора ребёнка. Прикрепите пожалуйста фотографии
А почему резко стало плохо ? Кричит очень сильно ноги поджимает пока укачиваешь она кулак кусает от боли и мою футболку засовывает в рот . Такого не было , буквально резко второй день и второй день обнесло щеки . Стул вчера был один по цвету нормальный , у нас есть пограничная непереносимость лактозы но мы давно на этой смеси так как пробывали другую от нее было только хуже . Дня два назад она какала три раза сильно тужилась в одном из стуле заметила малюсенькую точку красную как будто тоненькой иголочкой поставили капельку , но я не уверенна .
Фото щеки загрузила
Как давно смесь едите? Газообразование повышено?
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Слюни сильные особенно во время массажа . Руки постоянно во рту
Принятый ответ
Возможно зубы начали прорезываются
Здравствуйте!
По описанию можно предположить младенческую дисхезию. Данное состояние не опасно, встречается у всех деток. Обычно, проходит к 9 месяцам жизни ребенка.
Для облегчения симптомов рекомендуют:
- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками
- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания
- При сильном вздутии Эспумизан Бэби
По фото можно предположить акне новорожденных. Данное состояние не опасно, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни ребенка. Ребенку дискомфорта не доставляет.
В таких случаях специфического лечения не требуется, рекомендуют умывать лицо простой водичкой и наносить эмоленты.
Здравствуйте! Младенческие колики, как раз и характеризуются долгим плачем, натуживанием, кряхтением, беспричинным плачем, преимущественно в вечерние и ночные часы. Это, как правило вощрастная особенность, которая со временем сходит на нет. Единственная рекомендация в подобных случаях — это время и исправление диетических погрешностей (при их наличии), в первую очередь заглатывания воздуха во время сосания. Дополнительно может быть полезно поставить ребенку аудиозаписи с “белым шумом” или биением сердца, укачивания, свободное пеленание, побольше контакта кожа к коже с мамой и папой + минимизация психо-эмоционального стресса для малыша, также полезны позы высаживания и «тигр на ветке», а еще, при выраженном беспокойстве и плаче и натуживании хороши внеплановые теплые ванночки для расслабления.
Некоторой эффективностью могут обладать препараты с лактобактериями, например Биогая. Но конечно, от пробиотиков волшебного действия ждать не стоит, но улучшить состояние они могут
Пили Биогай нам не помогала . И никакие Боботик и Эмпумизаны нам тоже не помогали .
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это младенческая дисхезия, в таких случаях рекомендуется помогать ребенку, выкладывать на живот, делать массаж живота по часовой стрелке, позу высаживания, тигр на ветке, гимнастику с сгибанием и разгибанием ног, можете добавить биогая, хорошо помогает, такое состояние может быть до 9 месяцев.
По фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях, не рекомендуется использовать влажные салфетки, чаще умывать лицо водой, на кожу рекомендуется наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу