Краснота и жжение
Здравствуйте! Лечилась от короновируса левофлоксацином 5 дней 2 раза в день + дексаметазон уколы. Спустя 3-4 дня после окончания лечения появилось покраснение и жжение в области больших половых губ и всей области до ануса. Посмотрела в зеркало, будто всю кожу натерла( Жжения при мочеиспускании нет, выделений тоже. Обрабатывала мирамистином (уже три дня точно беспокоит), не помогло. Купила Пимафуцин свечи, поставила уже 2 штуки 2 раза на ночь, но всё без изменений. Вчера начала пить пробиотик+пребиотик. На молочницу не похоже, при ней у меня обычно выделения творожистые. Тут именно жжение и краснота до ануса.. Буду рада рекомендациям.
Добрый день.
Зачастую на фоне приема антибиотиков развивается молочница.
Может быть и без выделений.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16.
Здравствуйте. У Вас снизился иммунитет и от этого развитие инфееции. Пимафуцин продолжайте ставить, по 1 шт перед сном, а на область вульвы Метрогил плюс гель вагинальный 2 раза в день 7 дней. Пока половой покой.
Араксия, спасибо!
А мазь Клотримазол не подойдёт? У меня есть она дома.
Она послабже будет. Но можете попробовать. Дня 2 если не поможет, тогла лучше Метрогил плюс.
Здравствуйте, лучше всего сейчас сдать фемофлор 16,чтобы точно определить чем лечить. после сдать анализа ( если планируете сдавать) можно дополнительно принять флюконазол 150 мг + ванночти с ромашкой. Если после 3х свечей эффекта не будет, то смените их на тержинан или эльжину.
Любовь, забыла написать. Флуконазол приняла 2 раза. 1 раз вчера,1 раз сегодня. Фемофлор 16 будет информативен, если уже принимала Флуконазол и Пимафуцин ставила?
если дискомфорт во влагалище есть, то будет информативен, после всего того, что Вы использовали, эффекта все равно нет совсем?
Здравствуйте!
Поскольку диагноз «вульвит» воспаление именно кожи и слизистых преддверия влагалища - более эффективными будут не свечи, а именно мази на кожу. Можно применять тот же крем Пимафуцин, если это кандидоз от антибиотиков.
Но постарайтесь вспомнить, может Вы меняли средства гигиены, прокладки, порошок - и это проявление аллергической реакции? Потому что то, что Вы описываете больше похоже не на инфекцию
Адэль, да, больше похоже на воспаление именно кожи и слизистой. Из средств гигиены ничего не меняла, единственное начала пить витамины группы Б, магний Б6 и витамин АЕ. Может на витамины быть такая аллергия в этой области?
Аллергия в этой области может быть на что угодно. Обычно поражаются самые слабые места. Если у Вас есть мазь клотримазол - отлично, мажьте два раза в день на поврежденные участки.
Если дома есть антигистаминный препарат - Цетрин, Зодак, Зиртек и так далее - можете принять.
Адэль, а Клотримазол не навредит, если это не молочница, а аллергия допустим?
Намажьте сначала на маленький участок кожи . Понаблюдайте - сначала жжение может усилиться, но потом должно стать легче. Тогда можете спокойно использовать. Если жжение усилится и не проходит - конечно использовать не нужно. Учитывая, что кожа и слизистые воспалены, очень болезненны - нужно репаративная (заживляющая терапия) - можно воспользоваться бепантеном, Депантолом - это точно не повредит.
Здравствуйте! На фоне приема антибиотиков нарушилась ваша флора , проставьте свечи тержинан или пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней
Здравствуйте. Чтобы определить причину, надо сдать бак.посев или фемофлор-16. Антибиотиком вы убили ВСЮ флору. Теперь надо понять, что выросло - и после определиться, чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо выпить Супрастин по одной таблетке три раза в день в течение 4-5 дней для того чтобы снять вот этот отёк, применять мазь метилурациловую для восстановления поврежденной слизистой иначе сейчас может на такую слизистую присоединиться инфекция, обработка Мирамистином