Налет на влагалище младенца
Добрый день. У девочки 3,5 месяца такой налет на половых губах. Нужно ли его как-то убирать специально? Не точно, но мне кажется появляется иногда запах, если несколько дней налет этот не убираю.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации. , вероятнее это смегма ( слущенный эпителий )
Ежедневно он слущивается, образует налет
При скапливании присоединяются бактерии, создают запах
Удалять рекомендуют маслом
Здравствуйте!
По предоставленному фото скорее всего речь идет, о скоплении секрета и слущенного эпителия
Он скапливается в умеренном количестве в складках половых губ
Желательно убирать остатки секрета если остаётся после купания
Обычно это делается маслом персиковым или вазелиновым, так же возможно молочком детским для ухода за кожей малышей 0+
Добрый день, Елена. Сориентируйте, пожалуйста: масло обычное косметическое? Его нужно кипятить или подогревать? Вата должна быть стерильная? Как часто убирать налет маслом?
Добрый день!
Если смегма скапливается ее необходимо убирать аккуратно не травмируя чувствительную кожу и слизистые
Подмывать малышку необходимо спереди назад проточной водой
Можно смочитб ватный диск стерилизованным маслом персиковым, миндальным, вазелиновым или кипяченым подсолнечным или оливковым, персиковое и вазелиновое масло продаются в аптеке
Аккуратно протрите только снаружи, немного можно и в складках половых губ
Не используйте мыло или влажные салфетки с отдушками.
Можно нанести крем с пантенолом при небольшом покраснении
Елена, не очень поняла что значит стерилизованное персиковое масло. Заказала в аптеке косметическое 100% персиковое масло. Его нужно дополнительно как-то подготавливать?
Ватный диск можно обычный или ватную палочку? Или нужна стерилизованная вата?
Нет в аптеке оно готовое косметическое ,для наружного использования
Например оливковое, подсолнечное масло делается на водяной бане
Можнл обычный ватный диск, если есть стерильная вата тоже возможно использовать ее
То есть просто беру персиковое масло. Не подогреваю его. Просто окунаю ватный диск и снимаю налет, верно?
Как часто можно так делать?
Да все верно комнатной температуры масло ( можно хранить в темном месте, в шкафчике например)
Обмакиваете ватный диск и аккуратно протираете
Сколько раз в неделю так?
Принятый ответ
Можно после купания перед сном
Или по мере необходимости
Это уход и вреда такая процедура не принесет
Елена, большое спасибо!🌸