Принимаю дулоксента стало подниматься давление

Здравствуйте, с месяц где-то начались проблемы с давлением, кардиограмма норма. Сейчас вот не чувствую 140 на 90, имею много лишнего веса. Рост 172 вес 105, принимаю дулоксента, новаринг на постоянной основе

Атопический дерматит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам серьёзных отклонений нет, признаков воспаления или анемии нет. Умеренно повышен общий холестерин, что часто бывает связано с лишним весом и гормональными препаратами, что вы и указываете.
Давление 140/90 при таких анализах чаще бывает функциональным, то есть вероятно, это не связано с заболеваниями крови или почек.
Действительно, Дулоксетин может повышать артериальное давление и пульс. Возможные причины повышенного давления- лишний вес, стресс и принимаемые препараты.
В таких случаях рекомендуется суточное мониторирование артериального давления и проверка ТТГ. Также стоит обсудить с врачом влияние дулоксетина и НоваРинга на давление. Даже небольшое снижение веса может заметно улучшить показатели давления.
В целом, судя по описанию, ситуация контролируемая, признаков опасной патологии по анализам нет. Рекомендуется динамическое наблюдение у лечащих врачей, возможно коррекция лечения или подключение препаратов для стабилизации давления.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Венлафаксин может поднимать давление, но чаще вызывать гипертонические кризы, а не устойчивый подъем.
Подскажите а какое артериальное давление было у вас до приема Венлафаксина?

120 на 80

Тогда рассмотрите вопрос о замене антидепрессанта. Дулоксетин (ранее описался) может поднимать артериальное давление

Принятый ответ

Здравствуйте,мое мнение,что это Дулоксента поднимает ваше артериальное давление.
Конечно могут быть и соматические причины,но вы говорите,что до приема АД,ваше артериальное давление было в норме.
Возможно вам не подходит дозировка.
Можно обратиться по этому поводу к вашему доктору,для ее корректировки.
Если же корректировка дозировки не поможет снизить ваше артериальное давление,возможно придется сменить препарат.
Симптоматически ад можно снижать каптоприлом или максонидином.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение артериального давления при приеме дулоксетина может быть, но повышение до 140/90 - не опасно.
Как давно принимаете антидепрессант и в какой дозировке?
Или как только начали его поием, так сразу и начало давление повышаться?

Пропила упаковку на 30 мг и дня три 60мг