Покраснение в одной зоне
Добрый день. Замечаю второй раз небольшой волдырь в одном и том же месте руки. Первый раз обнаружила 30 ноября. Дала эриус, буквально за час прошло. Подумала, что это аллергия. Второй раз опять на том же месте - 19 декабря. Что это может быть? В эту руку ставили вакцину «менактра» от 7 ноября.
Добрый вечер
Если в этом случае есть эффект от антигистаминного средства и этот элемент быстро исчезает , не исключается течение аллергической реакции
Обычно рекомендуется использовать антигистаминные средства 5-7 дней
Благодарю! Подскажите, пожалуйста, а возможно такое , что оба раза идентичные проявления в конкретно том же месте? Пугает, что это там же, как и в прошлый раз.
Принятый ответ
Да может быть в одном и том же месте такое проявление
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить проявления как аллергической реакции, так и раздражительного дерматита.
Скажите, при появлении элемента у ребенка отмечается зуд, пытается расчесывать?
Учитывая, что в прошлый раз после Эриуса элемент прошел, в таком случае больше похоже на аллергический элемент
Добрый вечер, зуда нет, в этот раз покраснение сошло даже самостоятельно
Большое спасибо!