Консультация covid-19 /

Как лечиться? — вопрос №394157

Мне 53 года,заболела11.01, сильная головная боль,боль в носоглотке с одной стороны,убирала боль ибупрофеном, t 37,3, на третий день также головная больt37,7 ,небольшой сухой кашель,результат пцр 15.01

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Признаки ОРВИ. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Начинайте приём витаминов-С 1000 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питье. Контроль за температурой тела, при повышении выше 38-парацетомол
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Пока достаточно симптоматического лечения - витамин д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, омега 3 1000мг 2 раза в день, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Температуру сбивать выше 38.5 Парацетамолом 500 мг
При положительном результате теста желательно сдать общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, сегодня пришёл отрицательный тест на ковид, на сегодня у меня жалобы на сухость и боль глубоко в носу, болят и пекут глаза, закисают, насморка нет, нос закладывает, капаю африном от него боль в носу адская, но дышу Хорошо,температура до 37, болит голова, сухой не частый кашель.Пропила противовирусные, пью вит д,с, головную боль убираю ибупрофеном и цитромоном, пью много жидкости.К врачу не попасть, очереди по 6 час, на дом первые дни вызывала не приходят. Пожалуйста , что делать?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Для начала сдайте анализы, отрицательный мазок к ковиду не даёт гарантии, что его нет! По анализам будет более понятно, какую терапию начинать дальше!
Начните приём Синупрет 2 табл 3 раза в день 10 дней, от сухости в носу- спрей Олифрин, либо персиковое масло. В остальном все делаете правильно!
Клиент
Анализы сдавать все вышеперечисленные?и ещё хотела уточнить? Пока не стоит контактировать с родными?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
При отрицательном мазке - вы не заразны для окружающих, контактировать можете! Сдавать общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер по ним можно сделать вывод об ухудшении процесса, необходимости антибиотиков и антикоагулянтов!
Клиент
Анна, Хорошо спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! До результатов анализа ПЦР, вы можете принимать обильное теплое питье, витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон, обычно рекомендуемые дозы по 1 млн. 2 раза в сутки, полоскание полости ротоглотки мягкими антисептическими растворами ( раствор ротокана\ромазулана). Не забывайте про увлажнение воздуха. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. На данный момент лечение симптоматическое. Пейте много жидкости,при температуре 38 и выше жаропонижающее, полощите горло мирамистином, орошайте зёв тантум верде, в нос солевой раствор и гриппферон спрей. Сюсдайте оак, срб. Принимайте витамин С 1000 в сутки,цинк 500 в сутки и витамин Д 2000 в сутки
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сейчас вам нужно обильное питье, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, витамин с 1000мг в сутки 7дней, промывайте нос солевыми растворами почаще, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, ренгалин рассасывать по 1табл 3раза в день