Воспаление кожи на груди

Добрый вечер. Беспокоит какое-то высыпание на груди. Красное, в обычном состоянии не чешется, стоит только вспотеть начинает чесаться, при чём хочется прям расчесать.

37 лет

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного контактного дерматита.
Провоцирующие факторы: потливость,трение, сухость кожного покрова.
В таких случаях рекомендуют крем акридерм тонким слоем 2 раза в день – 5- 7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.

Какие-то доп. обследования нужны?

Принятый ответ

Нет, обычно диагноз ставится на основании клинических изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями