Консультация covid-19 /

Варикоз при ковиде какие анализы сдавать. — вопрос №394480

Добрый день.Короновирус.Мужчина 36 лет, варикоз нижних конечностей. Какие анализы крови сдать, чтобы отслеживать состояние тромбов.Пьет гормоны, эликвис 5мг ,левофлоксацил, Детралекс 1000.температуры нет, 13 день болезни.

Терапевт
Здравствуйте, рекомендую вам сдать ОАК с подсчетом лейкоформулы,ферритин, прокальцитонин, д-димеры,для решения вопроса о необходимости назначения антибиотиков и антикоагулянтов.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Анализ " коагулограмма"- определение факторов свертываемости крови.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в вашем случае коагулограмму, д димер
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Нужно сделать коагулограмму и Д - димер, чтобы решить вопрос р необходимости приёма антикоагулянта. При нормальном Д - димере Эликвис не нужен.
Общий анализ крови с тромбоцитами.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца
Обильное щелочное питье.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Нужно сдать коагулограмму и Д-димер, сделать УЗИ сосудов н/к.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Всё правильно, продолжайте принимать эликвис до 1 месяца, сдайте анализ крови на Д димер и РФМК
Терапевт
Здравствуйте!

1. Похоже у вас легкое течение и вы все верно делаете!
2. Добавите витамин С "эвалар" 1200 по 2 раза на дню в течение 5-10 дней, так же витамин Д по 7 капель в сутки
3. Следить за температурой
4. Если будет возможность сдать анализы КАК, фибриноген, ферритин, прокальцитонин, Д-димер, то булет хорошо, эти анализы более глубоко показывают уровень здоровья на фоне вируса и присоединена ли бак инфекция
4. Здоровья вам!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь Д димер, коагулограмму и общий анализ крови.