Хронический гастрит, рефлюкс эзофагит, камни поджелудочной.
Здравствуйте! Лечил спину тяжёлыми уколами и пропил ребагит два месяца сразу после лечения ребагита и по прошествии недели лечения уколов выпил алкоголь одним днём не обошлось был на день рождении. После утром жутко заболело левое ребро с низу а там и вся спина, уже третий день после еды ломит низ спины и ком рефлюксный в пищеводе, боль в ребре осталась. Нету возможности сейчас идти в больницу, посоветуйте что мне сейчас можно пропить на первое время из лекарств, но и дальнейшее действие в будущем, ну и Ваше мнение по моим симптомом. Спасибо за ранее!
Добрый день
Исходя из описания ситуации можно сказать следующее: после тяжелых уколов (в особенности, если были НПВС), то лучше параллельно принимать ИПП - например Нексиум, Разо, поскольку НПВС могут провоцировать воспаление в желудке. Но на алкоголь могла отреагировать поджелудочная железа, что могло проявиться болью в левой части с иррадиацией в спину.
Есть ли проблемы со стулом?
После еды спустя какое время возникают симптомы?
Здравствуйте Анастасия! Проблем со стулом нет. Симптомы возникают сразу как поем. Ну и вот с новым утром проснулся, левый бок болит.
Анастасия вы мне подскажите пожалуйста какие лекарства мне можно пропить сейчас?
Принятый ответ
В таких ситуациях рассматриваются ИПП например Разо согласно инструкции 10 мг за 15 мин до еды утром в течение 2 нед. Спазмолитик например Тримедат согласно инструкции 200 мг 3р/д до еды в течение 2 нед. На фоне препаратов понаблюдать за состоянием.
Так же на счёт левого бока можно обратиться к неврологу, возможно боль со стороны спины
Анастасия отпишитесь пожалуйста может мне в целях какой то компенсации по желудку пропить ещё омез или что то ещё?