Анализ крови
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вот сдавала общий анализ крови и у меня понижены 2 показателя MCV (77,6), MCH (26,1). О чем это говорит,что мне дальше делать?Гемоглобин кстати в норме.Может таблетки какие пропить? Или проходить дальнейшее обследование?
Здравствуйте. Это говорит что имеется латентный дефицит железа , для уточнения сдать анализ крови на ферритин, в плане лечения включить в терапию препараты железа на 1 месяц
Добрый день. Изменения незначительные, клинического значения не имеют. Особенно если гемоглобин в норме и не по нижней границе нормы.