Результаты анализа
Здравствуйте Беременность 18 недель, сопровождается насморком, который не проходит, лор посоветовала сдать анализ на аллергию, белок и иммуноглобулин, пришли результаты, подскажите, что значат. Пазухи чистые
Принятый ответ
Здравствуйте
Эозинофильно-катионный белок не является диагностически значимым в отношении диагностики аллергии, осоього смысла в этом анализе нет. В данном анализе он не получился, так как свернулась кровь.
IgE общий обычно тоже не используется в отношении диагностики аллергии, его применяют только для оценки биологической терапии у людей с аллергической реакцией. Но этот показатель достаточно сильно повышен, вероятно всего аллергическая реакция присутствует.
В таких случаях рекомендуют получить консультацию аллерголога с целью поиска причинного аллергена, обфчно с этой целью сдают специфические IgE к отдельным респираторным аллергенам.
В таких случаях для носа используют гипертонический раствор морской воды (аквамарис Стронг или Аквалор форте) 3 раза в день и на чистый нос Назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день 1-3 месяца с оценкой динамики очно у Лор врача
*все препараты применяются безопасно в период беременности, так как работают местно в носу