Хрипы в легких у ребенка 1.6
Здравствуйте! Ребенок болеет уже пятый день температура 37,38 кашель сильный и насморк, сегодня сдали кровь, отказалась вирусная, ранее старший ребенок переболел гриппом А, послушали легкие там хрипы , ингаляции с беррдуалом и пульмикортом можно делать и при какой температуре можно?
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленным анализом крови, в крови изменения, характерные для течения вирусной инфекции.
При вирусном бронхите, сопровождающемся бронхобструктивным синдромом (свистящие хрипы) действительно может быть использован беродуал (2капли на килограмм веса ребенка) с 2мл физраствора.
Пульмикорт могут рекомендовать ингалировать после беродуала, однако согласно исследованиям, не запрещено ингалировать их вместе.
Ингаляции через небулайзер можно проводить при любой температуре.
Здравствуйте! Ингаляции через небулайзер можно делать при любой температуре тела. Это просто способ доставки лекарственного препарата в дыхательные пути . Пар комнатной температуры, никак не повлияет на уже повышенную температуру тела ребёнка.
В анализе крови действительно нет признаков бактериальной инфекции, подобные показатели крови характерны для вирусных инфекций . Поэтому показано симптоматическое лечение.
При наличии сухих свистящих хрипов имеются показания к ингаляциям с беродуалом.
Здравствуйте! А беродуал с пульмикортом как делать? Подскажите пожалуйста
1,6 ребенку
Можно вместе для удобства , так как малыши часто не любят ингаляции и проводить сначала ингаляцию с беродуалом, через некоторое время с пульмикортом может просто-напросто не получиться, хотя в идеале так и нужно делать. Но эффективность от совместного применения беродуала и пульмикорта обычно не снижается
Дозировка беродуала 2 капли на кг, но не более 10 обычно три раза в сутки . Пульмикорт может рекомендоваться в дозах 0,25 - 0,5 мг два раза в сутки в зависимости от состояния
А физ сколько добавлять если вместе с пульмикортом?
Физраствор в принципе постоянно использовать не обязательно, он используется лишь в тех случаях когда в контейнере лекарства меньше 3- 4 мл. То есть если смешав Беродуал и Пульмикорт получится 2 мл, то долить 2 мл физраствора, если 1 мл лекарства , то 2-3 мл физа и тп
Принятый ответ
Бывают ситуации когда дозировка пульмикорта большая , например, и сразу получается достаточное количество жидкости , в таких случаях физраствор можно не добавлять.
Спасибо большое!