Боль в животе у ребенка

Добрый день, у ребенка 4 года с вечера субботы болит живот, ниже пупка, по бокам, похоже как спазмы, может бегать прыгать, потом приходит и за живот держится, потом отпускает видимо и дальше бежит играет, немного говорит голова болит, но спрашиваю болит ,отвечает то да то нет, также с животом, живот мягкий, рвоты не было, но в субботу говорил,что в машине укачивает, в субботу была погрешность в питании, связываю с этим, но также в четверг у нас папа то ли отравился,то ли что то вирусное было (диарея и температура 38.7), ночью спит, понять на сколько болит сильно не могу, в туалет не ходил с пятницы, было немного расслаблено..что можно предпринять самостоятельно или лучше очно к педиатру попытаться пробиться?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
 в таких случаях обычно рекомендуют сделать узи брюшной полости. От боли с трёх лет жизни разрешен препарат  тримедат 25 мг 3р в сутки
Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая что был контакт с больным то не исключаем начало вируной инфекции
При боли в животе рекомендуют сделать узи ОБП и осмотр детского хирурга
На данный момент могут рекомендовать Тримедат до 3 раз в день
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Ограничит прием сладостей и жирной пиши

Принятый ответ

Здравствуйте ! Как с мочеиспусканием у ребёнка? Боль ниже пупка может еще быть связана с инфекцией мочевых путей, поэтому в подобных случаях обычно требуется общий анализ мочи и УЗИ брюшной полости, для исключения патологии органов ЖКТ. Симптоматическая терапия сводится к даче спазмолитиков: тримедат или бускопан; исключения жирного/жаренного и сладостей в рационе; а также достаточное потребление жидкости 30-50мл/кг/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить как вялотекущую кишечную инфекцию, так и функциональное расстройство на фоне погрешности в питании.

В таких случаях рекомендуют выполнение узи брюшной полости.

При боли в животике, чаще всего, назначают Тримедат.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, очно показать ребенка педиатру.

Рекомендуется сделать УЗИ брюшной полости.

При боли рекомендуется тримедат по 1 т до 3 раз в сутки.

Рекомендуется диета безмолочная, свежие фрукты и овощи рекомендуется исключить