Повторно заболела ковид, чем лечить
Месяц назад переболела ковид с пневманией 15%, неделю назад делала КТ лёгкие чистые шла на поправку, хотя ещё побаливали. Три дня назад заболел муж, тест подтвердился, вчера я почувствовала чувство тяжести в груди и затруднения в дыхании, сегодня уже сильнее.. температуры нет, небольшой насморк и горло немного першит. Что делать? Дышать становится тяжелее и нарастает сдавленная боль в груди.
Здравствуйте, лечение только симптоматическое на данный момент, обильное питье, увлажнять воздух, полоскать горло раствором сода-йод-соль, солевые капли в нос, витамин С из и желательно сдать кровь на антитела чтобы посмотреть есть ли иммунитет после перенесённой ранее инфекции или это новая инфекция
Екатерина, тест сдавала 10 дней назад на антитела, был G положительный.
Какие титры?
Екатерина, в анализе было написано просто"положительный" без титров.
В таком случае повторно заразиться вы не могли, возможно, это другая инфекция присоединилась
Добрый день ! Рекомендую сдать анализы крови : клинический , СРБ , Д димер , антитела к ковид .
Возможно , что данные симптомы бактериальной природы ( насморк ). Промывайте нос соленой водой , выполаскивайте горло антисептиком .
Татьяна, 10 дней назад сдавала, были антитела, витамин д пью
Здравствуйте, а когда была пневмония коронавирус был подтверждён?
Алина, да
Здравствуйте!
Вам необходимо слать общий клиническиц анализ крови и коанулограмму- чтобы определиться с терапией
И жто не повторное заражение- это присоединение инфекции, скорее всего бактериальной
Здравствуйте!
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов, также необходим очный осмотр терапевта с аускультацией и контролем сатурации
Здравствуйте. если месяц назад вы болели коронавирусом, то сейчас обычное ОРВИ либо бактериальное осложнение. Лечитесь на данный момент симптоматически. Пейте больше воды. Если почувствуете ухудшение, поднимется температура, то возможно присоединить антибиотики.
Ксения, а бактериальное осложнение чем то лечится?
Принятый ответ
Оно лечится антибиотиками. Но на данный момент у вас нет признаков присоединения бак.флоры (нет температуры, нет гнойной мокроты) . Сдайте общий анализ крови ,если будут высокий лейкоциты, то возможно их присоедините. При стихании острого процесса можно делапть ингаляции с физ.раствором 4 мл 2 раза в сутки.
Маловероятно, что Вы заболели повторно, возможно это ОРВИ, я пока рекомендую симптоматическую терапию - питье, витс С 1000мг, вит Д 5000, селен 100мг, цинк 25 мг
Здравствуйте ! Рекомендую сдать анализы крови : клинический , СРБ , Д димер , антитела к ковид , прокальцитонин и повторно обсудить вопрос с терапевтом , возможно обычная ОРВИ
Максим, анализы все сдавала 10 дней назад, антитела были, витамин д прописали, пью. Если это обычный орви, чем можно полечиться? Может противовирусными препаратами, типа Кагацела?