Алили гемангиому

Здравствуйте! Ребёнку 3.5года появилась гемангиома 2месяца назад которая стремительно росла, врач принял решение удалять её методом электрокоагуляции, поставили укол обезболивающего в щёчку и прижги, у ребёнка теперь припухший глаз, это нормально?

Здравствуйте, сделайте фото.Температура есть?

Юлия, ребёнок чувствует себя отлично, температуры нет

Покраснение и отечность пройдет,не волнуйтесь,думаю делать ничего не нужно.

Здравствуйте, визуально отека по фото не видно, но пока есть рана может сохраняться отечность

Татьяна, спасибо! отёк не сильный

Здравствуйте отек после коагуляции в первый двое суток этоо нормальное явление как никак есть небольшой ожог, тем более место такое где ткани отекают очень быстро в связи с анатомией. На ночь примите супрастин, все наладится, отек пройдет.

Роман, спасибо! можно дать зиртек?

Конечно, не принципиально.

Роман, подскажите пожалуйста , обрабатываем 2раза в день перекисью этого достаточно?

Я думаю пока достаточно. Мази сейчас не нужно, со временем как подсохнет отек уйдет можно подключить Бепантен, но лучше согласовать с лечащим доктором.

Роман, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте.

Здравствуйте, да небольшой отек есть. Нужно понимать что электрокоагуляция это ожог и травма , это ествеггые процессы. Можно дать любое антигистаминное , например фенкарол в возрастной дозировке или что у вас есть в возрастной дозировке. 1-2 максимум 3 дня , через 4-6 струпик отпадет и все будет выглядеть вполне отлично. Здоровья вам и вашему ребенку!

Владислав, спасибо большое! Обрабатываем перекисью 2раза в день это достаточно?

Принятый ответ

Перекись не нужно. Лучше водный раствор Хлоргексидина или вообще ничего даже. Принципиально что корочка сама отпадет , ее трогать не нужно.

Владислав, спасибо!