Мелкие прыщики

Пару недель появилась мелкая сыпь у малыша. Ребенку 1 год 5 месяцев. Ничего нового не давала из продуктов

Нет
24 года

Елизавета, здравствуйте!
Это похоже на фолликулярный кератоз это закупоривание сальных протоков белком кератином.
Сухая кожа особенно склонна к фолликулярному кератозу. Его проявления усугубляются при низкой влажности воздуха, при высокой температуре в помещении.
Нужно тщательно увлажнять места с высыпаниями.Использовать крема эмоленты, например Липобейз, Эмолиум или Мустела стелатопия.
Хорошо помогают крема с мочевиной - Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ.
Следить за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов.
Вместо мыла для купания использовать масло Липобейз, Липикар или Атодерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А крем биодерма не подойдет ?

Принятый ответ

Подойдет Биодерма Атодерм крем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулярного гиперкератоза
Причина его развития неизвестна, но часто наблюдается наследственная предрасположенность.
Оно не является опасным и представляет лишь косметический недостаток.
Обычно при данном заболевании рекомендуется отшелушивающие и увлажняющие средства, например для купания и после:
• Очищающий гель для тела
SOME BY MI aha·bha·pha 30 days miracle acne clear body cleanser
После Успокаивающий лосьон SOME BY MI aha-bha-pha miracle calming

•Для увлажнения Топикрем UM УЛЬТРА-УВЛАЖНЯЮЩЕЕ
МОЛОЧКО ДЛЯ ТЕЛА

Также сдать: ОАК, сыв. железо, ферритин, витамин Д,цинк, А, общий IgE