Тошнит 3е суток тест показал положительный результат

Добрый вечер. Тошнит 3е суток.живот не болит, стул нормальный. Тошнит от еды от запаха еды. Не могу кушать вообще. Месячные закончились 11.12.25 через пару дней был прерваний акт. Сегодня сделала тест показал беременность 1-2 недели. Возможно что тест ошибается? Может быть тошнота на таком сроке? Принимаю лтероксин 125мг. И витамин д 50 000ме раз в неделю. Сейчас пропустила в д. Так как не кушала, а на голодный желудок побоялась пить. Что вообще делать? Понимаю что на УЗИ смысла нет ещё идти. Было 2 кесарево Первый 2015 второй в 2023. Если все таки есть беременность, возможно 3е кесарево?

Гипотиреоз
33 года

Здравствуйте. Чтобы точно удостовериться, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ. Да, токсикоз может начаться ещё до задержки меструации. Для облегчения симптомов рекомендуется Прегинор на 10 дней.
С двумя рубцами на матке по большей вероятности 3и роды будут также КС. Если рубец будет состоятельный, то в родильном доме 3е уровня могут преложить ествественные роды.

Если хгч положительный, через сколько можно идти на УЗИ?

При ХГЧ более 1500 будет видно плодное яйцо, или при 14 днях задержки менструации

А в д лучше не пить такую большую дозу? Я должна была выпить по графику в пятницу, но пропустила

Сейчас лучше по 2000 МЕ 1 раз в день

Спасибо

Ещё вопрос. Я курю, стоит ли сейчас сразу прекратить?

Принятый ответ

Да, конечно, курение негативно влияет на беременность

Здравствуйте! При прерванном половом акте в период овуляции есть небольшая вероятность беременности. Овуляция обычно происходит на 13-14 день при стандартной длине цикла в 28 дней, но иногда овуляция может происходить раньше на 7-8 день цикла, поэтому наступление беременности не исключается. Для подтверждения или исключения факта беременности рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ, результат более 5 ме - положительный.
Два кесарева сечения в анамнезе не является противопоказанием к вынашиванию беременности. В моей практике встречалось 5 родов путем кесарева сечения

Принятый ответ

Беременность видно на УЗИ обычно при ХГЧ свыше 1000 ме. До этого момента рекомендуют оценивать динамику развития беременности путем сдачи анализа на ХГЧ каждые 48 часов, при нормальной беременности ХГЧ увеличивается за это время в 1,5-2 раза

Здравствуйте. В данном случае информативнее сдать кровь на хгч, результат более 5- положительный. При положительном результате рекомендуется дальнейшее отслеживание роста хгч каждые 48 часов. При значениях более 1500 можно будет пройти узи омт.
2 рубца на матке не являются противопоказанием для вынашивания беременности.

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ для получения более точного результата.
При уровне ХГЧ более 1000-1500 далее рекомендуют проведение УЗИ.
При беременности проявления токсикоза могут возникнуть на разном сроке (чаще с 7-8 недель, но в ряде случаев может и ранее).
Третье кесарево возможно.

А какова вероятность что я беременна?

При наличии положительного теста на беременность вероятность может быть высокой.

И ещё вопрос. Я курю, стоит прямо сегодня прекратить курить?

Да, при беременности или при подозрении на беременность рекомендуют отказ от курения в интересах будущего ребёнка.

Если хгч покажет положительный результат, что делать с л тераксином? Сейчас пью 125мг

Принятый ответ

Дозировку Л-тиросксина, в том числе при наступлении беременности, корректирует эндокринолог.

Здравствуйте, наиболее достоверным будет слать анализ крови на хгч. Результат менее 5 исключит беременность, более 20 подтвердит.
Менструация была обычной по объему и длительности ?
Судя по тому , что рыло 2 кесарево, то и 3 кесарево .

Было чуть менее обильные чем раньше. Раньше были обильный 4 дня и мазали ещё 3 дня. А в этот раз не такие обильный 3 дня и мазали 2дня

Сдайте анализ крови на дня, возможно так появлялось имплантационное кровотечение

Что значит эмплантанционное кровотечение?

Когда происходит имплантация эмбриона в эндометрий.