Можно ли кодироваться при приеме антидепрессантов?

Закодировалась 2 года назад , пью антидепрессанты уже как полгода:феварин, ламотриджин , триттико и заласта. Хочу, после окончания срока, закодироваться снова. Мне страшно спиться , потому что в начале депрессии тревогу гасила алкоголем.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья! Абсолютных противопоказаний для кодировки при приеме антидепрессантов нет.
Многие наши пациенты принимают антидепрессанты и противотревожные препараты после проведения кодирования, так как сама кодировка не убирает тревогу или депрессию.
После окончания срока кодирования желательно сдать общий анализ крови и печеночные пробы.
Предупредите врача, который будет проводить процедуру кодирования, он подбебрет наиболее безопасный и эффективный способ.

Светлана Юрьевна, спасибо вам за ответ ) с наступающим Новым годом !!!!

На здоровье, успехов!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Это хорошее решение. Если Вы обращаетесь подобного, значит всё же тревожность сохраняется. Вы можете и не ждать окончания срока терапии антидепрессантом, а закодироваться уже сейчас.