Выделения после родов
После родов 30 дней, кровянистые выделения ярко красные до сих пор из половых путей, общая сладость, головокружение, боли при мочеиспускании. По УЗИ пишут без патологий. Что это может быть и какие ещё анализы можно сдать?
Здравствуйте Ирина! Насколько обильные и красные выделения? За сколько наполняется большая прокладка,есть ли сгустки?Не повышалась ли температура? К протоколу УЗИ есть вопросы: не написана толщина эндометрия,М- эхо,но описана выбухпющая плацентарная площадка.Нет ясной картины.Фото с УЗИ у вас нет?
Мария Анатольевна, здравствуйте. Описание не моё, моей невестки. Её сейчас перевели в психоневрологическое отделение с диагнозом послеродовой депрессии. Связь редкая, я уточню у неё по вопросам.
Фото УЗИ есть, но не чёткие, почему то на руки ей ничего не дали.
Принятый ответ
Раз ьак,то она все равно под медицинским наблюдением.Ей нужна консультация гинеколога и повторное УЗИ.Возможно осуществлят это в стационаре.
Здравствуйте. С учётом жалоб и результатов УЗИ нельзя исключить плацентарный полип или остатки плацентарной ткани в матке. Фото УЗИ нечёткое, но вероятнее всего, в матке описана "выбухающая в полость структура ближе к левой стенке", которая может быть как полипом, остатками плацентарной ткани, так и сгустком крови. Учитывая объём кровопотери, слабость и головокружение, вам показано лечение в условиях стационара. Возможно, стоит повторить УЗИ, чтобы уточнить, что это за "выбухающая структура" и выполнить гистероскопию.
Ксения Сергеевна, Описание не моё, моей невестки, я пока с ребёнком дома.
Фото УЗИ есть, но не чёткие, на руки ей ничего не дали.
Принятый ответ
Как писала выше, вероятнее всего, имеется плацентарный полип, его необходимо удалять. Обычно показана госпитализация и операция- гистероскопия.
Здравствуйте. По узи описывается неполная картина (неточное описание плацентарного полипа и нет м - эха). По всей видимости, имеется остаток плацентарной ткани, поэтому и такие жалобы. Советую обратиться на очный осмотр в приемное гинекологическое отделение, где уточнят предположение и назначат лечение
Здравствуйте! По узи есть участок подозрительный в отношении плацентарного полипа или остатков плаценты в полости матки, в таких случаях рекомендуют сделать повторное УЗИ. При подтверждении диагноза требуется стационарное лечение и возможно, гистерорезектоскопия. Учитывая сопутствующие симптомы слабость, головокружение и тд, лучше не откладывать
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, выделения после родов могут быть в течении 8 недель
Интенсивность может быть разной
Вы деления не утихают ?
Какие препара сейчас принимаете ?
Грудью кормите ?