Стойкая температура, грипп у ребенка 11мес

Ребёнку 11мес, 2й день держится температура 38,5-39, сопли идут, стул не нарушен, аппетит вне температуры в норме. Болеем всей семьёй ОРВИ, у всех высокая темп, кашель. Ребёнку сбиваем нурофеном и парацетамолом, но хватает на 5-6часов, обильное питье, промывание носа. Сегодня пришлось сделать литическую смесь(анальгин 0.1мл+димед 0.1мл). Хрипов нет, дыхание нормальное (с мужем врачи но не педиатры). Вопрос :учитывая эпидситуацию что необходимо добавить, есть какието особенности лечения гонконгского гриппа?

11 мес, вес 8кг, незначительный Дмжп,
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию можно предположить течение гриппа, температура может быть до 7-10 дней.

В таких случаях рекомендуется обильное питье, 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, при температуре выше 38.5 нурофен 10 мг на кг веса, до 3 раз за сутки, парацетамол 15 мг на кг веса, до 4 раз за сутки