Высыпания на лице у новорожденного
Ребенку месяц, появились вот такие пятна на лице. Питание - гв. В чем может быть причина?
Нет
27 лет
Здравствуйте! Для новорожденных характерно проявление неонатального пустулеза (акне новорожденных). Это физиологическое состояние кожи младенцев, которое проявляется в виде высыпаний на коже младенца в первые 2–4 недели жизни и обычно проходит самостоятельно в течение нескольких недель или месяцев.
Кроме того, в подобных случаях нельзя исключить потницу.
Для уточнения состояния, пожалуйста, прикрепите фото.