Кт легких - что означает
В обоих легких определяются локальные участки тяжистого субплеврального пневмофиброза. Единичные кальцинаты до 2мм в паренхиме с обеих сторон
нет
53 года
Здравствуйте, Лариса. Тяжесте элементы пневмофиброза- это рубцовая ткань. Чаще всего остаётся, как след от перенесённого воспаления, пневмонии. Медикаментозного лечения не требуется. Кальцинаты это элементы отложения кальция в легких вокруг лимфоузла.