Кровомажущие выделения
Добрый вечер, у меня сейчас 18 день цикла Обычно цикл регулярный и составляет 30-31 день Недавно прошла полное обследование Делала в прошлом месяце ГСГ, и биопсию эндометрия тонкой иглой В овуляцию был не защищеный п/а Мы с мужем долго не можем иметь детей Не знаю что это может быть Болит поясница
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите овуляция была подтверждена узи ? Тк подобные выделения возможны при овуляции, они как правило не обильные и не длительные. Если проходили узи малого таза перед ГСГ и оно есть на руках, то результат его можете прикрепить к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мажущие выделения, тянущие боли на 18-й день цикла при его длительности 31 день, могут бы быть связаны с овуляцией.
В середине цикла при овуляции фолликул разрывается, выходит яйцеклетка и немного жидкости, что раздражает связки и брюшину -поэтому тянет низ живота или поясницу.
Кровомазанье бывает из-за кратковременного снижения эстрогенов, на этом фоне эндометрий может слегка «подкравливать».
Если выделения скудные, длятся 1-2 дня, боли умеренные, без температуры и ухудшения самочувствия это вариант нормы. При усилении боли, обильном кровотечении или повышении температуры нужен очный осмотр.
Поняла вас, но выделения не только на бумаге
При походе в туалет я видела эти выделения
И еще они водянистые и красные, не розовые
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные нарушения цикла могут быть связаны с проведенным оперативным вмешательством , на восстановление цикла может уйти несколько месяцев.
Также , в период овуляции могут быть мажущие кровянистые выделения, либо она была ранней, возможно имплантация эмбриона в полость матки, отсюда и выделения.
В таком случае рекомендуется понаблюдать .
В случае усиления кровянистых выделений провести узи малого таза , в случае менструации провести тест на беременность.
А имплантационное кровотечение может быть таким явным?
Они все же кровянистые, не розовые или коричневые,но водянистые
Да, характер бывает разным.
Но обычно , они не длительные, не более суток-двое.
Если усиливаются - в таком случае, вероятнее всего, сбой цикла, после проведённых манипуляций менструация может приходить не в срок.
Эти манипуляции были получается в прошлом цикле
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая длину цикла, такие выделения и дискомфорт могут быть при овуляторном синдроме , который обычно длится 1-3 дня.
Если выделения будут длительные и обильные, рекомендуется пройти узи омт.
Нет, сегодня уже ничего нет
В таком случае повода для переживаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На 18 день цикла кровомажущие выделения нередко совпадают с овуляцией и связаны с кратковременным гормональным сдвигом и микроповреждением сосудов при разрыве фолликула. Дополнительно на характер выделений могли повлиять недавние внутриматочные вмешательства (ГСГ, биопсия эндометрия), слизистая после них остаётся более чувствительной. Тянущая боль в пояснице также типична для овуляторного периода.
В похожих ситуациях обычно рекомендуют половой покой 1–2 дня, контроль объёма выделений и самочувствия. Если кровянистые выделения усилятся, появится выраженная боль, неприятный запах или они сохранятся более 2–3 дней, то нужен очный осмотр и УЗИ. Через 10 дней целесообразно сдать ХГЧ. В большинстве случаев цикл далее протекает нормально и ситуация не снижает шансы на беременность.