Ветрянка или аллергия?

Здравствуйте, ребенку 5 лет. 4 дня назад появились три прыща 2 на плече и 1 на спине, чесались, на следующий день один на спине и один на животе была вечером температура 37.2. На следующий день один на ноге. Волдырей не было, они не лопались, просто пропали . В садике в группе был карантин по ветрянке, заболел один ребенок , но в день появления как раз карантин сняли , прошло 14 дней. Может ли это быть ветрянка в легкой форме? Или же возможно аллергия, потому что накануне выпил много колы (знаю нельзя, но давала не я). Подскажите пожалуйста что может быть? Фото прикрепляю

Нет
35 лет

Здравствуйте, описанная картина вероятно не характерна для ветряной оспы. Сыпь при ветрянке проявляется элементами на разных стадиях развития - пятно - папула - везикула (пузырек) - пустула - корочка.
Фото, к сожалению, не прикрепилось