Воспаление на месте сустава
Был порез небольшой,промывала перекисью накладывала мази левомиколь бетадин.Рана затянулась,но под раной постоянно воспалено и красное,сильных выделений нет по нажатии.Была у травматолога отправил дерматологу.Особо не беспокоит болей сильных нет,если не задену,плохо сгибается
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно рекомендуют не ковырять, не давить, не травмировать. Наружно точечно обычно рекомендуют фуцидин 3р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Ольга, добрый день!
По фото так может проявляться гиперкератоз в результате перенесенного воспаления
Рекомендуют в таких случаях:
- Уточнить диагноз на очно визите дерматолога
- пластырь Салипод на 1-2 недели
- или крем Уродерм 2 р/д 1-2 недели
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Это похоже на воспалительный инфильтрат.
В лечении может быть рекомендовано:
Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней, затем Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2-3 р в день до полного заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление, которое не разрешилось до конца
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Далее димексид гель 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить что у вас рана внутри а сверху гиперкератоз. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинт
Здоровья вам
Здравствуйте, это похоже на проявления воспалительного элемента , самое главное ограничить водные процедуры, это место стараться не травмировать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача