Рубец с Нишей на матке

Здравствуйте,планируем третью беременность (хотелось бы). Было кс в 2011 и 2017 году. В декабре отменила прием кок Силует ,17 декабря были выделения отмены . Сегодня сделали узи ,и такие вот показатели . Я так понимаю ,что не лучшее состояние для планирования? Фото прикрепляю

33 года

По данным УЗИ толщина миометрия в зоне рубца превышает условно приемлемый минимум (более 2,5 мм), что расценивается как удовлетворительный показатель для планирования беременности.

Наличие ниши при достаточной толщине рубца не является автоматическим противопоказанием. Ключевыми благоприятными признаками являются отсутствие деформации полости матки, ровный эндометрий над зоной рубца и сохраненная толщина миометрия. При подобных данных беременность возможна, но относится к категории повышенного акушерского риска и требует более тщательного наблюдения.

С учетом недавней отмены КОК и кровотечения отмены 17 декабря текущее состояние эндометрия и отсутствие доминантного фолликула являются физиологичными. Обычно рекомендуется выждать 2-3 самостоятельных цикла для восстановления овуляции, затем контрольное УЗИ во вторую фазу цикла для повторной оценки рубца и миометрия в динамике.

На узи мне сказали ,что есть доминантный фолликул уже в левом яичнике .

Принятый ответ

В протоколе УЗИ доминантный фолликул не выделен отдельным термином, однако описываемый в левом яичнике фолликул размером 27×20 мм. может соответствовать доминантному .