Лечение синусита или ринита
Здравствуйте, год назад появилась проблема неприятного запаха в носу (когда зажимала две ноздри как будто закрываю нос, потом был неприятный запах внутри), иногда образовывались корочки. Пошла к врачу, она посмотрела нос и сделали снимок, она сказала что не понимает причину и у меня все чисто. Поставила диагноз хронический ринит, выписала лоратодин и полидексу. Мне это помогло дней на 10 и снова начался запах, я переодически промывала нос солевым раствором и смазывала хлорофилиптом. Но буквально месяц назад обнаружила в носу большие гнойные корки, которые стали еще сильнее пахнуть и по задней стенке горла стекает что то постоянно. В интернете прочитала что это не просто ринит, а синусит, потому что есть неприятный запах и зеленые выделения. Помогите с лечением пожалуйста, желательное лекарства без рецепта, тк сейчас как будто в аптеках с этим строго
Здравствуйте.
В таком случае обычно рекомендуется сдать мазок из носа на микрофлору с чувствительностью к антибактериальным препаратам + выполнить кт околоносовых пазух.
После этого назначения терапии.