Консультация гинеколога /

Зуд и жжение — вопрос №396113

Здравствуйте! Меня беспокоит зуд и жжение уже несколько дней. Выделения были белые, не творожистые. Сдала анализы, но на прием к врачу попасть не могу. Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами и по возможности предложите лечение, которое возможно при гв (ребенку 10 мес). Спасибо.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте! Прикрепите бланк анализа пожалуйста
Клиент
Елена, здравствуйте! Прикрепила.

Врач УЗД, Хирург
Спасибо!
Да, имееется значительное колисество патогенной флоры в мазке. Но анализ на чувствительность прказывает, что практически ко всем антибиотикам чувствительна флора
Клиент
Елена, что это значит?
Врач УЗД, Хирург
Это значит- данный мазок не дает нам информации: от чего лечить. Выявлены просто микробы- а какие мы не знаем : стрептококк? Стафилококу? Они могут быть и нормой для Вас- тогда вообще антибиотики не нужны

Необзодимо сдать анализ " фемофлор 16"
Врач УЗД, Хирург
Пока можете применять
Актигельмультигин- это не антибиотик, как раз при таких жалобах, как у Вас отлично помогает- 2 раза в день тампон с гелем глубоко во влагалище- 5 дней. Ограничить сладости!
Клиент
Елена, спасибо, поняла. Сдам нужный анализ. И лекарство проставлю.
Врач УЗД, Хирург
Я проконсультировалась с гинекологом ( я сейчас на работе)- доктор сказала, что, скорее всего нарушилась флора влагалиша - ни грибков, ни трихомонад нет. Достаточно восстановить ылору и исключить сладости.
Выздоравливайте!
Клиент
Елена, большое спасибо!
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. у вас есть дисбиоз. Но чем данное нарушение флоры вызвано - не определено. В настоящее время есть 2 пути:
1. Сдат фемофлор 16 как наиболее информативный пцр-мазок и ждать результатов
2. Пока ждёте, пролечить препаратом широкого спектра действия (макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 7дней), а затем провставлять лактоженаль по 1 капс в сутки в течение 14 дней для заселения влагалища хорошей вам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина! Найдена кишечная палочка, но в пограничном количестве, а при наличии ваших жалоб, она подлежит лечению - возьмите свечи Флуомизин 1 свече на ночь во влагалище 6 дней, а затем свечи Лактожиналь 1 свече на ночь во влагалище 10 дней (чтобы заселить хорошей микрофлорой). Обратите внимание на питание и гигиену, так как это кишечная группа. Не переживайте, все это проходит и очень легко поддаётся лечению)))) при этом суда лечить не нужно, это только ваша инфекция. Вам здоровья!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,сам мазочек довольно спокойный, в посеве кишечная флора в допустимом значении, учитывая , что есть жалобы , можно использовать свечи с антисептическим действием (гексасепт или флуомизин) по 1 свече на ночь 10 дней, после этого лактагель по 1т на ночь вагинально 7 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В идеале сдать Фемофлор 16.
Если нет возможности, то на данном этапе любые свечи широкого спектра: Нео-Пенотран, Тержинан, Флуомизин, Полижинакс... Они не помешают ГВ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина. Данные мазки, которые Вы сдали - в пределах нормы, ничего патологического в них нет. Вероятнее всего нарушение условно-патогенной флоры. Сейчас будет достаточно свечей Флуомизин, по 1 свече на ночь 6 дней. Инфекции, передающиеся половым путём исключены?