Атопический дерматит

Здравствуйте. В конце ноября сменили смесь с Симилак голд на Ничтожен комфорт, т.к. сильно срыгивали. В середине декабря стала замечать что кожа стала сухой и появились небольшие круглые пятнышки. Сейчас они стали крупнее. Я думаю что у нас аллергия на какой-то компонент у смеси, т.к. новое больше ничего не вводили. Подскажите пожалуйста на какую смесь нам лучше перейти? Ко всему мы еще срыгиваем сильно, особенно если поест сидя.

Нет.
36 лет

Здравствуйте
Обычно при наличие таких высыпаний можно предположить наличие ксероза кожи

Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения

Обычно рекомендуют скорректировать уход за кожей ребёнка

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть

Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня

Цикопласт или Неотанин 2 раза в день

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется

До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут

Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха

Но если больше 2 ст ложек обычно рекомендуют сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма
Если будут продолжаться обильные срыгивания тогда введите АРсмесью заменяя по 30 мл на каждое кормление

Если у ребёнка хорошая прибавка в весе
Нет срыгивание фонтаном
Нет жидкого пенистого стула или наоборот задержки стула ,примеси крови в кале
Тогда смесь подходит и менять ее не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Здравствуйте. Срыгиваем мы с месяца. Проверялись, нам поставили рефлюкс ребёнку. Нам сейчас 9 месяцев. Раньше не было такого что срыгиваем очень много сидя, сейчас же приходится кормить его лежа всегда чтоб срыгивания не были такими сильными. Моющие средства не меняли. Все что сменили это смесь. Скажите пожалуйста а гипоаллергенная смесь подойдёт? Хочу сменить Ничтожен, думаю что это из-за нее, т.к. давала старую смесь (оставалась еще) и высыпания стали меньше, но она закончилась и вернулись к Нистожен (была куплена).

Если на ГА было лучше то конечно можно вернуть ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Гипоаллергенну смесь не давала, только хочу. Скажите пожалуйста какую лучше взять?

А до этого какая смесь была и почему ее сменили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Была Семилак голд. Сменили так как срыгивания сильные стали

Больше 2 ст ложек после кормления?
И каким объемом сейчас срыгивает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Да и срыгивать сразу начинает как поест. Может в течении 2 часов срыгивать. Если еще дам водичку, то вообще как будто выливается из него.

Принятый ответ

Можете сделать так вернуть прежнюю смесь и добавить АР смесь перед кормлением (давать 30 мл в другой бутылочке )
Обычно если прибавка в весе хорошая ,стул без примеси крови ,полностью не впитывается то смесь подходит и менять ее не нужно ,если на прошлой смесь покраснений не было то можете вернуть ее и наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать