Розовые выделения

Здравствуйте. Цикл у меня 25 дней. Сегодня 15 день цикла. Сегодня появились розоватые выделе ния, одни раз. Весь день были выделения. (Прозрачные) , а к вечеру прозрачным добавилась розоватая примесь. Один раз и больше не было. Год назад была у гинеколога и мне сказали, что у меня овуляция происходит на 8 день и 14 день цикла . Почему могли появиться розовые выделения?

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Если выделения не обильные, в течение 1-2 сойдут на нет, то с большей вероятностью данное состояние связано с овуляторным синдромом . К сожалению нельзя точно сказать когда была или будет овуляция . Она может быть ранней и поздней . Это можно подтвердить только с помощью узи и «поймать» овуляцию .

Так же , если выделения будут более двух дней , рекомендуют пройти узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).

Скажите, пожалуйста, тогда через сколько начнется следующая менструация, если сегодня овуляция? Цикл 25 дней, сегодня 15

В зависимости от того как нарастет эндометрий
Без узи сказать сложно , обычно через 10-14 дней

Я правильно понимаю, что не смотря на то, что вдруг сегодня овуляция,месячные могут прийти как и предполагается через 10 дней?

Последний половой акт был 4 дня назад, не могут быть розовые выделения признаком беременности?

Принятый ответ

Точно сказать нельзя, предположительно могут в течение 10-14 дней
Нет , беременность так быстро не наступает
Через 10 дней рекомендуют сдать кровь на ХГЧ если ПА был не защищенный

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , вероятнее это овуляция , поэтому появились выделения
Овуляция происходит не всегда на 8 или 14 день
Может быть на любой , но через 14 дней прилет менструация
Поэтому наблюдайте

А может быть признаком беременности?

Если были незащищенные половые акты , то молет быть

Но вероятнее овуляция
Для достоверности выполните узи

А может быть овуляция 2 раза за цикл?

Просто цикл 25 дней

И получает менструация должна начаться через 10 дней

А овуляция только сегодня

Нет
Это крайне маловероятно
Так как гормоны работают двухфазно
И не могут яичники реагировать по разному на одни гормоны

Если это овуляция, значит менструация будет через 14 дней

А если была бы беременность, то тест не покажет?

Еще середина цикла
Тест не отреагирует
После полового акта должно пройти Минимум 10 дней

Последний половой акт был 3 дня назад. Беременность за такой перевод не наступит?

Принятый ответ

Нет
Тем более . Что овуляция скйчас

Здравствуйте, Олеся
Мажущие кровянистые или розоватые выделения в середине цикла скорее всего связаны с овуляцией.
Но может быть и патология, например полип или гиперплазия эндометрия.
Для исключения патологии рекомендуется посетить гинеколога, врач осмотрит шейку матки, возьмёт мазок на цитологию.
Также рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков. УЗИ лучше делать на 5-7й день от начала менструации.

Здравствуйте. Выделения были один раз и больше не появились. УЗИ я делала, года назад, врач ставил подозрение на Эндаметриоз, его нет по результатам УЗИ. За год может измениться? Я посвящаю Гениколога каждый год.

Принятый ответ

Проходить обследование у гинеколога рекомендуется один раз в год.
При появлении жалоб рекомендуется посетить врача внепланово. За год может появиться патология

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие небольшие розоватые выделения чаще всего связаны с овуляцией. Во время овуляции происходит разрыв фолликула, и это может приводить к лёгкому кратковременному кровотечению или изменению цвета выделений это считается нормальным и физиологическим явлением. Обычно такие выделения не сопровождаются болью, зудом, неприятным запахом или обильностью, и проходят сами по себе.
Обратите внимание на любые новые симптомы: если появятся обильные кровянистые выделения, боль внизу живота, неприятный запах или повышение температуры, необходимо обратиться к врачу, чтобы исключить инфекцию или другое заболевание.
В вашем случае, при отсутствии этих симптомов, волноваться не стоит это нормальное явление для вашего цикла. Продолжайте наблюдать за своим циклом и выделениями.