Как пить дюфастон?

здравствуйте,доктором был назначен дюфастон,но я запуталась как принимать. в интернете одно,на пачке другое,на сайте третье. к примеру пропиваю я по 1т 2р в день на протяжении 10 дней, и условно 5 числа начинается менструация ,5 число - 1 день цикла. далее условно 10 числа месячные заканчиваются,снова начинаю пить таблетки на 16 день цикла? то есть 20 числа и снова на протяжении 10 дней?

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вы все верно понимаете
После отмены дюфастона начинается менструация ( например 5 числа )
На 16 день цикла ( то есть 21 числа ) вы начинаете принимать опять по 1 таб 2 раза в день 10 дней