Температура у ребёнка

Здравствуйте,температура у ребёнка первый день была температура 38 ,на второй день 38.5-7 ,и на второй день пошли прям желтые сопли густые чем лечить ?

Нет
2 года

Здравствуйте! Обычно так может протекать вирусная инфекция. Цвет соплей может меняться изо дня в день, в зависимости от сухости воздуха. Также это признаки того, что местныая иммунная защита работает активно, вырабатывая специальные клетки , поэтому цвет соплей зелёный или жёлтый. Это не признак бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, направленное на туалет носа солевым раствором, по необходимости перед промыванием могут быть использованы сосудосуживающие спреи или капли не более 5 дней. Также можно и безопасно вместо обычных солевых растворов использовать гипертонические, если ребёнок старше года. Также важно поддерживать температуру в помещении не больше 23 с, влажность воздуха 50-60%, ну и конечно жаропонижающая терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,а свечи виферон нам не нужно делать при таких симптомов?

Препарат согласно многим исследованиям не подтвердил своей эффективности и безопасности, обычно отмечается отсутсивие эффекта от применения противовирусных и иммуномодуляторов. ОРВИ - самопроходящее состояние , при которых главное - наблюдение ,чтобы не пропустить осложнения в виде присоединения бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какие противовирусные можно ?

Принятый ответ

Эффективных противовирусных, в сожалению, нет .
При подтвержденном гриппе может рекомендовать приём осельтамивира при начале в первые двое суток болезни

Добрый день

Как правило в таких ситуациях обычно рекомендуется симптоматическое лечение, по представленному описанию возможно предположить течение вирусной инфекции.

Первые двое – трое суток как правило температура высокая, может часто повышаться, поэтому рекомендуется чередовать жаропонижающее, обильное питье, использовать физические методы снижения температуры.

Если температура сохраняется более трёх – четырёх суток, то в таких ситуациях обычно рекомендуется сдавать общий анализ крови и срб для исключения бактериальной инфекции, а также общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей

Обычно на 2-5 сутки вирусного инфекции отделяемое из носа меняет цвет на желтые либо зеленые, это нормально, связано с активацией клеточного иммунитета, то есть клетки борется с вирусом и погибают, поэтому окрашивают отделяемое из носа

В таких случаях рекомендуют Промывать нос солевыми растворами - аквамарис/аквалор
При заложенности сосудосуживающие капли до 5 дней Максимум
Обязательно санация полости носа-аспиратором убрать слизь
Особенно перед сном. Так как в горизонтальном положении усилится кашель за счет стекания слизи.

Обильное питье, много пьем жидкости
Дома поддерживаем оптимальные условия - проветривание, влажная уборка, температуоа дома 21-23 градуса; влажность 50-60

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А свечи виферон нам не нужны ?

Большинство международных исследований не подтвердили значимой эффективности подобных иммуномодуляторов для профилактики и лечения ОРВИ у детей.
А также безопасность данных средств ставится под сомнение, иммунная система детского организма находится в процессе формирования, поэтому вмешиваться в её процессы дополнительными средствами, не рекомендуется, так как неизвестно как данные препараты под действуют в дальнейшем в целом на организм

Также в составе свечки масло какао , которое часто дает аллергическую реакцию.

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

Здравствуйте. Описанная картина больше характерна для вирусной инфекции.
В настоящее время нет эффективных противовирусных, поэтому в таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение - обильно поить, промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - називин 0,025% не более 5 дней, при высокой температуре и плохом самочувствии- нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15мг/кг, а также наладить дома микроклимат - влажность должна быть 50-60%, Т - 19-22гр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно при этот делать свечи виферон

Противовирусные препараты (Анаферон, Виферон, Гриппферон и др.) в современной медицине признаны недостаточно эффективными, поэтому в таких случаях не рекомендуются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какие противовирусные можно ?

В настоящее время нет эффективных противовирусных препаратов против всех вирусов, только от подтвержденного гриппа в первые 48 ч оправдано применение осельтамивира.

Добрый день
По описанию похоже на течение вирусной инфекции
Обычно в таком случае используется симптоматическое лечение
Это обильное питье, жаропонижающее при температуре 38.5 и выше, туалет полости носа соляными растворами по типу аквалор ,аквамарис в течении дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно ли свечи виферон?

Обычно они не обладают доказанной эффективностью.