Не прекращаются красные выделения
Пью Джес Плюс уже 2 года, в последнее время забывала выпить таблетки. И так получилось, что в течение 6 месяцев обильно текут кровянистые выделения. Раньше было стабильно, закончатся, пройдет 2 недели заново начинались. Сейчас уже через день текут... На УЗИ малого таза ходила, сказали, что всё хорошо. Раньше были проблемы с кистой яичника, хломидиоз и эндометрия. Сказали, что я от всех этих болезней пролечилась и всё хорошо, но кровь идёт и постоянная вялость. Помогите, подскажите, что делать. На данный момент ещё и температура поднялась под 39 и 5. Не знаю, это как-то связано или нет. На работе часто стресс.
София, здравствуйте.
По представленной информации, можно предположить, что КОК перестал подходить, и рекомендуется рассмотреть вариант замены гормонального препарата, если нужна контрацепция.
Важно не пропускать КОК, пить строго, придерживаясь схемы, из-за пропусков он так же может перестать подходить.
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр гинеколога и УЗИ малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников ( полипы эндометрия, кисты яичников, которые могут давать кровянистые выделения из половых путей, несвязанных с циклом).
По поводу повышенной температуры тела , если она не сопровождается выделениями из половых путей гнойного характера, с неприятным запахом, нет болей в нижних отделах живота, то возможно, это начало простудного заболевания.
Наталья Сергеевна, спасибо за за ответ. УЗИ малого таза делала, неделю назад, сказали, что проблем никаких нет, скорее всего таблетки оказались бракованными (так врач сказал), то меня очень волнуют кровянистые выделения, так как они уже не заканчиваются
София, выделения носят обильный характер или это скудные мажущие выделения?
Наталья Сергеевна, когда как. Могут быть мажущие, могут быть обильные, особенно это происходит, когда иду в туалет, иногда могут выпасть длинные сгустки крови
Принятый ответ
София, в такой ситуации можно рассмотреть приёма кровоостанавливающего Транексама и рассмотреть вариант замены КОК.
Здравствуйте.
В этом цикле были погрешности приема КОК?
Дело в том что пропуски препарата , погрешности в приеме приводят к таким сбоям в цикле . Если пропуски более 12 часов , то это означает и снижение контрацептивного эффекта.
Если возможности принимать препарат вовремя нет , тогда рекомендуют допить упаковку и новую не начинать , начать прием кровоостанавливающих в течение 5 дней по 1000 мг 3 раза в день . Сдать ОАК , ферритин . По результатам начать прием железа , так как слабость может быть связана с анемией за счет кровотечений .
Если же прием кок актуален , тогда рекомендуют 5 дней принимать кровоостанавливающие, не совершать погрешности в приеме .
Если же пропусков кок не было , а выделения продолжаются , тогда рекомендуют кок заменить на другой в связи с тем что препарат может перестал подходить
Арпине Артуровна, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, какие лучше таблетки принимать кровоостанавливающие.
Извините , я почему-то пропустила основное (
ТРАНЕКСАМ 1000 мг 3 раза в день 5 дней
Здравствуйте. Температура конечно с этим не связана, скорее всего так начинается орви, постоянные кровянистые выделения во время приёма гормонального препарата говорят о том, что препарат вам не подходит и его рекомендовано поменять на другой