Консультация ветеринара /

Подбор корма папильону — вопрос №396543

Здравствуйте.
Хотела с Вами проконсультироваться.
Два дня пытаюсь подобрать своей собаке корм, никак не выберу)

Ему 3 года, порода папильон, кастрирован, есть проявления аллергии летом (на пыльцу) и иногда на еду со стола если кто-то даст.
последний год кормила его этим кормом:
FirstMate Pacific Ocean Fish Meal Original Small Bites сухой беззерновой корм для взрослых собак мелких пород с рыбой

Но видимо он ему поднадоел, ест без аппетита, да и глаза иногда подтекают

Не знаю на какой заменить, чтобы не слишком дорого и в то же время с учетом гипоаллергенности и кастрации....И для себя хотела узнать, какие составляющие не должны быть в гипоаллергенном корме.

помогите, пожалуйста

Ветеринар
Гипоаллергенных кормах важно не ингредиенты, а форма белка (гидролизированный, дегидрированный и т.д.)
К сожалению тут методом подбора.
Также нужно оценить съедает ли ваш питомец тот корм который вы сейчас даёте по суточной норме или нет. К сожалению на приемах очень часто выясняется что питомца прикармливают, так как свою очередь владельцы думают что он не доедает.
Подтекание глаз может быть не связано с проявлением аллергии, в данном случае рекомендуем обратиться на прием к офтальмологу для проверки на инфекции и проходимости носослезных каналов.
Клиент
Виктория, у офтальмолога были, сказал с глазами в норме всё.
Поясните, пожалуйста, какая форма белка должна быть в гипоаллергенных кормах?
Норму он съедает, активно себя чувствует, всегда на позитиве) Иногда только отказывается и глаза тоже иногда слезятся. поэтому решила попробовать заменить корм.
Думала о холистике, но они очень каллорийные, а он кастрированный...
Вы не могли бы подсказать названия марок, где можно выбрать подходящий (цена-качество) и какая форма белка гипоаллергенная?
заранее спасибо.

Ветеринар
В гипоаллергенная кормах используется гидролизированный белок. Обращайте внимание на состав и суточную норму кормления по весу вашего питомца. Производителей много, но в каждом магазине разный ассортимент.
Клиент
Виктория, спасибо за ответ)
я планирую в интернет-магазине заказать, поэтому спросила про марки, на которые стоит обратить внимание)Найти-то можно любую..Просто глаза разбегаются. А цены очень сильно варьируются...
Супер-премиум класса, не знаю, какой марки выбрать.
То есть этот белок может быть и курицы и рыбы, главное чтобы в таком виде, да?
Ветеринар
Да, главное в этой форме. Смотрите составы и корм должен быть доступны по наличию и должны быть экономически приемлемы для вас.