Простатит.

Здравствуйте, в 2019 году начал замечать что ослабевает либидо, но не придал этому значения. Осенью того же года стрессанул сильно, было высокое давление, учащённый пульс и панические атаки, почти год за город не выезжал. На фоне этого мне даже виагра не помогала... Пошёл к урологу, сдал анализы - всё хорошо, но нашли в секрете простаты стафилококк. Лечил его антибиотиками и свечами: простатилен, лонгидаза, курантил, флемоклав и т.д. Бактерии уменьшались, но не уходили. В сумме с зимы 2019 по лето 2020 я сделал 100 уколов, но секрет не становился стерильным. Сейчас беспокоит: тянущая боль в яичках, снижение либидо и качества эрекции. Качество ниже, но не критично. + ещё нет утренней эреции от слова совсем. В итоге я забил на уколы, т.к. они меня не вылечили, а сделал я их много. Спустя время (пол года+-) решил сдать анализы - а я здоров, хотя не лечился. Но симптомы остались. По итогу я просто смирился и забыл про это. Сейчас таже симптоматика, но в анализах другие бактерии. Той осенью я сильно стрессанул. У меня тревожно депрессивное, даже с ЖКТ были проблемы. Пил эглонил, триттико, тералиджен, стрезам и т.д. Подскажите, есть ли смысл снова начинать колоть уколы? Или просто иммунитет вернётся в норму и всё пройдёт? Или надо всё равно уколы делать и по другому никак? + подскажите, сочетается ли амикацин. курантил, полиоксидоний и хилак с триттико (100мг), пью его перед сном. + мне психотерапевт назначила спитомин. Может ли из-за стресса начинаться простатит, т.к. иммунитет слабеет? Просто я ЗОЖник, у меня 1 партнёрша уже более 5 лет, из которых я женат полтора года. Ещё есть страх, что проколюсь антибиотиками и они потом перестанут у меня действовать, + в этом году я дважды их пил от хеликобактер пилори...

Тревожно-депрессивное расстройство с ипохондрической фиксацией
25 лет

Здравствуйте. Просто обнаружение бактерий в секрете ещё не является показанием к антибактериальной терапии. Основное значение имеет микроскопия секрета простаты или постмассажной порции мочи (повышение количества лейкоцитов). По хорошему для диагностики хронического простатита рекомендуется сделать 2-хстаканную пробу мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого также набираете мочу в другую банку. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализам будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить.
Данные препараты в принципе не противопоказаны к приёму вместе с триттико, но курантил вместе с триттико может снижать свертываемость крови