Высыпания на шее
Здравствуйте!Начались высыпания на шее возле шва.Изначально появилось покраснение из-за пластыря ,только в районе шеи ,потом мелкие прыщики .Но когда сняли швы я убрала и пластырь и уже неделю не пользуюсь им,а вот прыщи начали распространятся дальше и уже на подбородке они .Не чешутся , не болит, но они в зоне онемения и я не чувствую эту часть как раз.Онемело это место после операции по удалению конгломерата лимфоузлов.(гистология хорошая,ничего не нашли).Не знаю чем мазать это место и не понимаю аллергия это или боюсь вдруг лишай какой у меня .Не понимаю почему пластырь я убрала а каждый день как будто ухудшения и раздражение сильнее становится .Фото прилагаю .Тяжело сфотографировать было, они очень мелкие .
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для проявления контактно - аллергической сыпи
Возможно на пластырь
Его надо исключить
В подобной ситуации рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 7-10 дней
- наружно: ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Спасибо большое!Скажите, эта сыпь может продолжаться даже если убираешь аллерген ?Пугает ,что пластырь не клею ,а она сильнее становится,но ничем не мазала противоаллергенным .
Принятый ответ
Аллергия уже возникла, а терапии не было
Аллерген удалите, начнете выровнять рекомендации, все должно пройти
Аллергеном модет быть не только пластырь
Проведите анализ что еще появилось нового
Все подозрительное - исключайте
На здоровье
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита, возможно и проявления на пластырь. При таких высыпаниях обычно рекомендовано ЦИКа пласт крем 2/5 р в день дней 10-14, пластырь убрать литр заменить на гипопллергрнный
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту , у вас , вероятно, на использование пластыря
Убрать возможный триггер
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями